Веб камеры Северной Америки онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Северной Америки онлайн транслирующие в реальном времени страны, города, курорты, природу, национальные парки, горные вершины, вулканы, леса, реки, озера, пляжи и достопримечательности этого материка на севере Западного полушария Земли, соединенного на юге Панамским перешейком с Южной Америкой и отличающегося большим количеством островов. Онлайн веб камеры покажут погоду в городах, курортах и регионах Северной Америки прямо сейчас из любой точки мира. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Северной Америки.

Северная Америка располагается полностью в Северном полушарии Земли. Материк граничит с Южной Америкой на юге и омывается Северным Ледовитым океаном с Гудзоновым заливом и морями Бофорта, Баффина и Гренландским морем на севере, Тихим океаном с Беринговым морем, заливом Аляска и Калифорнийским заливом на западе, Атлантическим океаном с Карибским морем, Лабродорским морем, заливом Святого Лаврентия и Мексиканским заливом на востоке.

Северная Америка соединена с Южной Америкой Панамским перешейком, известный еще как регион Центральная Америка. Панамский перешеек пересечён судоходным Панамским каналом, который соединяет Панамский залив Тихого океана с Карибским морем и Атлантическим океаном. К Северной Америке относятся такие острова как Канадский Арктический архипелаг, Гренландия, Алеутские острова, Вест-Индия и другие. Два материка Северная Америка и Южная Америка образуют часть света — Америка.

Численность населения материка составляет более 579 миллионов человек, а его площадь 24 365 000 км². Северная Америка третий по площади материк после Евразии и Африки.

В Северной Америке находятся 23 государства и 23 зависимые территории.

Страны Северной Америки: США, Канада, Мексика, Куба, Доминиканская Республика, Ямайка, Коста-Рика, Панама, Барбадос, Сальвадор, Гватемала, Белиз, Гондурас, Антигуа и Барбуда, Никарагуа, Багамские Острова, Гренада, Доминика, Тринидад и Тобаго, Гаити, Сент-Люсия, государство Сент-Винсент и Гренадины и другие.

Зависимые территории Северной Америки: Ангилья (Великобритания), Аруба (Нидерланды), Каймановы острова (Великобритания), Бермудские острова (Великобритания), Виргинские Острова (Великобритания), Американмские Виргинские Острова, Гренландия (Дания), Гваделупа (Франция), Мартиника (Франция), Пуэрто-Рико (США), Сен-Мартен (Франция), Сен-Пьер и Микелон (Франция), Синт-Мартен (Нидерланды) и другие.