Веб-камеры Южной Америки онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Южной Америки онлайн транслирующие в реальном времени страны, города, курорты, природу, национальные парки, горные системы, вулканы, леса, реки, озера, пляжи и достопримечательности этого материка на юге Западного полушария Земли, соединенного на севере Панамским перешейком с Северной Америкой. Онлайн веб камеры покажут погоду в городах, курортах и регионах Южной Америки прямо сейчас из любой точки мира. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Южной Америки.

Южная Америка — это один из шести материков Земли, находящийся на юге Западного полушария. Южная Америка омывается Карибским морем на севере, Атлантическим океаном на востоке, Тихим океаном на западе и юге, а также граничит с Северной Америкой на северо-западе. Панамский перешеек соединяет Южную Америку с Северной, который является часть Северной Америки и еще известен как регион Центральная Америка. Два материка Северная Америка и Южная Америка образуют часть света — Америка.

Площадь Южной Америки составляет 17 840 000 км², а численность населения более 438 миллиона человек. Южная Америка четвертый по площади территории материк планеты Земля после Евразии, Африки и Северной Америки. Материк включает в себя 13 государств и три зависимые территории.

Страны Южной Америки: Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайяна, Колумбия, Парагвай, Перу, Суринам, Уругвай, Чили и Эквадор.

Зависимые территории Южной Америки: Французская Гвиана, Фолклендские острова (Великобритания) и Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова (Великобритания).

География Южной Америки разнообразна и включает в себя горные хребты, долины, равнины, реки, озера и джунгли. Амазонский дождевой лес один из наиболее выдающихся географических достопримечательностей материка. Амазонский дождевой лес занимает большую часть северной части Южной Америки и является самым большим тропическим лесом в мире.

На территории Южной Америки расположена самая полноводная и протяженная река на планете Земля — Амазонка, самое высокогорное в мире судоходное озеро Титикака, самое засушливое место на Земле — пустыня Атакама, самая протяженная горная цепь в мире — Анды, а также высочайший вулкан на Земле — Охос-дель-Саладо, высотой 6887 метров над уровнем моря.