Веб камеры Палестины онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Палестины онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, природу, архитектурные памятники и достопримечательности частично признанного государства на Ближнем Востоке. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех трансляций на территории Палестины.

Палестина — это частично признанное государство на Ближнем Востоке, признанное 138 из 193 государств членов ООН на 2019 год. Создание государства Палестина предусмотрено по решению ООН на территории Западного берега реки Иордан, Восточного Иерусалима и сектора Газа. По факту государство не было до конца сформировано и не обладает суверенитетом. Органы государственной власти созданы лишь частично.

Столицей Палестины по факту является город Рамалла, расположенный в центральной части Западного берега реки Иордан.

Крупнейшие города Палестины: город Газа в Секторе Газа, Хеврон, Наблус, Хан Юнис, Джабалия, Рафах, Дженин и Рамалла на Западном берегу.

Население Палестина составляет около 5,2 миллиона человек. Численность населения Западного берега реки Иордан вместе с Восточным Иерусалимом около 2,8 миллиона человек, а населения Сектора Газы приблизительно 2,2 миллиона человек.

Площадь территории Палестины 6020 км², включая площади Западного берега реки Иордан (5640 км²) и сектора Газы (360 км²).

Климат в Палестине преимущественно жаркий средиземноморский с продолжительным жарким летом и теплой зимой. Климат в Секторе Газа более мягкий, чем на Западном берегу реки Иордан из-за близости Средиземного моря. В городе Рамала, на Западном берегу реки Иордан, зимой бывают заморозки и выпадает снег.

Палестина известна бесчисленными достопримечательностями, памятниками архитектуры и истории, сконцентрированные в древнейших городах мира, таких как Иерихон, Хеврон, Наблус и Вифлеем — место рождения Иисуса Христа.