Веб камеры Благовещенска онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Благовещенска онлайн транслирующие в реальном времени улицы, площади, храмы, стадионы, парки, набережные и достопримечательности этого города и административного центра Амурской области России. Онлайн веб камеры покажут панорамные виды города, окружающую его природу и помогут узнать актуальную погоду в Благовещенске прямо сейчас. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры в Благовещенске.

Краткая информация о Благовещенске

Благовещенск — это крупнейший город и административный центр Амурской области в составе Дальневосточного федерального округа России, а также центр Благовещенского района области. Город расположен на границе с Китаем, на левом берегу Амура и на правом берегу реки Зея, в месте впадения реки Зеи в Амур, в 670 км к северо-западу от Хабаровска. Граница с Китаем проходит по реке Амур, а на противоположном берегу Амура расположен китайский город Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян.

Численность населения города составляет около 240,5 тысяч человек, а его площадь 321 км². Благовещенск является шестым по величине городом в Дальневосточном федеральном округе России после Хабаровска, Владивостока, Улан-Удэ, Якутска и Читы.

Город был основан в 1856 году, когда в месте слияния рек Амур и Зея был заложен Усть-Зейский военный пост для окончательного закрепления Российской империи на левом берегу реки Амур. 8 (20) декабря 1858 года по указу российского императора Александра II была образована Амурская область, административным центром которой стал город Благовещенск. Город играл и продолжает играть роль важнейшего форпоста на берегах реки Амур и на всем Дальнем Востоке России.

Сегодня Благовещенск крупный транспортный, научно-образовательный, промышленный и торговый центр Дальнего Востока России. Основные отрасли экономики города — пищевая промышленность, машиностроение, лесозаготовка, сельское хозяйство и производство строительных материалов. Благовещенская ТЭЦ является крупнейшей тепловой электростанцией Амурской области. Также в городе находится конечная железнодорожная станция на Транссибирской магистрали.

Климат в Благовещенске

Климат в Благовещенске умеренно-континентальный, с продолжительной холодной зимой и жарким влажным летом. Самый теплый месяц — июль, со средней температурой +22 °C, а самый холодный — январь, средняя температура которого составляет −21 °C.

Осадки в городе выпадает умеренное количество, около 570 мм в год. Значительная часть осадков выпадает в летние месяцы, особенно в июле и августе. А зима очень сухая и малоснежная.

Лето достаточно жаркое и в целом солнечное. Для Благовещенска характерно значительное количество солнечных дней в летние месяцы. Зимы холодные и малоснежные, со средними температурами в пределах от -15 °C до -25 °C.

Достопримечательности Благовещенска

Благовещенск может похвастаться множеством достопримечательностей, среди которых есть красивейшие храмы и соборы, исторические здания, интересные скульптуры и памятники, отражающие историю и характер этого важнейшего города на Дальнем Востоке России. К главным достопримечательностям Благовещенска относятся:

Триумфальная арка — это главная достопримечательность и символ Благовещенска, воссозданная в 2005 году по старым фотографиям. Изначально она была возведена в 1891 году в честь посещения города цесаревича Николая II, однако была разрушена в 30-е годы советской властью. Триумфальная арка расположена на Площади Победы возле берега реки Амур. На ее двух сторонах изображены образы Благовещения Богородицы и Страстотерпца Николая;

Амурская набережная — это красивейшая набережная в центре Благовещенска, тянущаяся вдоль реки Амур на 2,5 километра. Набережная вымощена брусчаткой и украшена клумбами и газонами. В темное время суток она освещена массивными красивыми фонарями, а для отдыха установлены скамейки. Главной достопримечательностью набережной является беседка-ротонда в классическом стиле, установленная в 2013 году во время реконструкции набережной;

Амфитеатр на Набережной — это одно из красивейших мест на Амурской набережной Благовещенска, представляющая собой смотровую и концертную площадку. Он был открыт в 2019 году в центральной части набережной напротив Площади Ленина. В центре амфитеатра находится хорошо оборудованная сцена, на которой регулярно проводят массовые концерты и разнообразные мероприятия;

Благовещенский собор — это главный кафедральный собор Благовещенска, построенный и освященный в 2003 году. Его строительство велось с 1997 по 2003 годы. Он расположен на улице Рёлочной переулок в центральной части города, возле Городского парка культуры и отдыха. Храм был построен в псевдорусском стиле и имеет пять позолоченных куполов. Высота храма составляет 38,8 метров и таким образом является одним из высочайших сооружений города. Рядом с ним возвышается колокольня высотой 32 метра;

Пожарная каланча — это старинная пожарная каланча в Благовещенске, возведенная в 1909 году при пожарной части для обнаружения пожаров в городе. Она находится на улице Амурская и является архитектурной доминантой Благовещенска. Ее адрес: улица Амурская, 72;

Площадь Ленина — это центральная и крупнейшая городская площадь Благовещенска, расположенная между улицей Ленина и Амурской набережной. В центре Площади Ленина находится большой фонтан, пользующийся огромной популярностью в жаркие летние дни;

Первомайский парк — один из первых и старинных городских парков Благовещенска, появившийся в месте слияния рек Амур и Зея в конце 18 века. Сегодня это популярный парк отдыха с аттракционами, зелеными насаждениями, скульптурами, пешеходными тропинками и даже мини-зоопарком. Первомайский парк место проведения праздничных мероприятий и концертов;

Пограничная вышка — это одно из красивейших сооружений города, представляющая собой наблюдательную башню пограничников, которая служит для наблюдения за государственной границей между Россией и Китаем. Она расположена на Амурской набережной и является ее украшением;

К другим достопримечательностям Благовещенска можно отнести: храм Благовещения Гаврииловского монастыря, храм святой блаженной Ксении Петербургской, Здание центра эстетического воспитания и другие.

Благовещенск крупный культурный центр Дальнего Востока России с рядом интересных музеев и театров. Среди них, например: Краеведческий музей, музей палеонтологии, музей «Капсула времени», Амурский драматический театр и ряд других.

Город украшают множество скульптур и памятников, посвященных, в том числе выдающимся личностям, внесшим огромный вклад в становление и развитие города. Среди самых известных скульптур и памятников можно выделить: памятник Н. Муравьеву-Амурскому, памятник Муравьеву-Амурскому и митрополиту Иннокентию, памятник Пограничнику с собакой, памятник Челноку, памятник казакам-поселенцам, памятник Невозмутимому коту, памятник продавщице мороженого Зинаиде Синицыной, скульптура «Железный бык» и другие.

Веб камеры Благовещенска дают возможность совершить виртуальное путешествие в этот город и столицу Амурской области России. Список веб камер Благовещенска регулярно обновляется, добавляются новые веб камеры и исправляются неработающие. Каждая веб камера имеет информативное описание и карту с ее точным местоположением на карте Благовещенска.

#Благовещенск #веб-камеры #онлайн #смотреть #трансляции #эфир #город