Веб-камеры Московской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Московской области онлайн транслирующие в реальном времени города, горнолыжные курорты, храмы, реки, природу и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации в центре Восточно-Европейской равнины. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб-камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Московской области.

Краткая информация о Московской области

Московская область — это субъект Российской Федерации в центре Восточно-Европейской равнины, входящий в состав Центрального федерального округа. Площадь Московской области составляет 44 329 км², а численность населения около 8,59 миллиона человек. Московская область граничит с Тверской областью на севере и северо-западе, с Владимирской областью на востоке и северо-востоке, с Рязанской область на юго-востоке, с Тульской областью на юге, с Калужской областью на юго-западе, со Смоленской областью на западе. В центре области расположена столица России Москва — город федерального значения и субъект Российской Федерации.

Административный центр области – Москва и город Красногорск, где расположены часть органов власти Московской области. Москва является отдельным субъектом Российской Федерации и не входит в состав Московской области.

Крупнейшие города Московской области: Балашиха с населением 526 851 человек, Подольск (312 400 человек), Мытищи (266 436), Химки (257 тысяч человек), Люберцы (230 134), Королёв (226 936), Красногорск (188 850), Одинцово (186 172), Домодедово (155 421), Электросталь (143 182), Щёлково (135 509), Серпухов (133 646), Коломна (133 тысяч человек), Долгопрудный (120 тысяч человек), Раменское (114 тысяч человек), Реутов (113 140), Пушкино (111 738), Жуковский (110 507), Орехово-Зуево (105 542), Видное (103 957), Сергиев Посад (99 224) и Воскресенск (95 037 человек).

Московская область занимает 4-е место по величине экономики и объёму валового регионального продукта среди субъектов Российской Федерации. Основные отрасли экономики: машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, лёгкая промышленность, строительство, оптовая и розничная торговля, транспортные услуги и туризм.

Климат в Московской области

Климат в Московской области умеренно континентальный, с теплым влажным летом и умеренно-холодной зимой. На климат огромное влияние оказывают частые Атлантические циклоны, а также циклоны из Средиземноморья и Арктики. Они приносят влажную и прохладную погоду летом, снегопады и оттепели зимой.

На востоке области климат более континентальный, чем на северо-западе, с более сильными перепадами температур. Самый теплый месяц — июль, со средней температурой от +18 °C на северо-западе до +20 °C на юго-востоке. А самый холодный месяц — январь, средняя температура которого −9 °C на западе области до −12 °C на востоке.

Осадков в Московской области выпадает много, от 500 до 700 мм в год. Значительная часть осадков выпадает в летние и осенние месяцы. Самые влажные месяцы — июль и август.

Достопримечательности Московской области

Московская область одно из крупнейших туристических центров России наряду с Краснодарским краем и Крымом. Область занимает одно из лидирующих мест в России по количеству архитектурных и исторических достопримечательностей. Можно увидеть исторический центр древнерусских городов, роскошные усадьбы, старинные храмы и монастыри. Также имеются природные заповедники, пещеры и музеи.

К главным достопримечательностям Московской области относятся: Коломенский кремль, Волоколамский кремль, Дмитровский кремль, Зарайский кремль, Троице-Сергиева Лавра, усадьба Дубровицы, усадьба А. П. Чехова «Мелихово», усадьба Ф. И. Тютчева «Мураново», усадьба Марфино, музей-усадьба «Архангельское» и музей «Новый Иерусалим».

Природные достопримечательности Московской области: Приокско-Террасный заповедник, заказник «Журавлиная родина», озеро Сенеж, пещеры Сьяны, Можайское водохранилище и другие.

К наиболее известным музеям Московской области можно отнести: Центральный музей Военно-воздушных сил РФ, Бронетанковый музей в Кубинке, музей-заповедник «Горки Ленинские», музей-заповедник «Бородинское поле», музей-заповедник «Абрамцево» и музей-заповедник А. С. Пушкина.

Самые известные монастыри, храмы и соборы Московской области: Новоиерусалимский монастырь в Истре, Саввино-сторожевский монастырь, Белопесоцкий монастырь, Старо-Голутвин монастырь, собор Рождества Пресвятой Богородицы в селе Пустынь, храм Спаса Нерукотворного Образа в городе Долгопрудный, Троицкий собор Троице-Сергиева монастыря в Сергиевом Посаде, храм Воскресения Христова и Казанская церковь в городе Долгопрудный и другие.