Веб-камеры Тверской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Тверской области онлайн транслирующие в реальном времени города, поселки, храмы, монастыри, природу, озера, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации в центре Европейской части России. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб-камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Тверской области.

Краткая информация о Тверской области

Тверская область — это субъект Российской Федерации в составе Центрального федерального округа, расположенный в центре Европейской части России на западе средней части Восточно-Европейской равнины. Область граничит с Вологодской и Новгородской областями на севере, с Ярославской на востоке, Московской областью и Смоленской областью на юге, а также с Псковской областью на западе. Численность населения области составляет чуть более 1,21 миллиона человек, а ее площадь 84 201 км².

Административный центр – город Тверь, расположенный на обоих берегах реки Волги, в месте впадения в нее рек Тверцы и Тьмаки, в 180 километрах к северо-западу от Москвы.

Крупнейшие города Тверской области: Тверь с населением около 414 756 человек, Ржев (55 757 человек), Вышний Волочёк (45 830), Торжок (41 100), Кимры (40 875), Конаково (33 560), Удомля (25 950 человек) и Бежецк с населением около 21 466 жителей.

Экономика области достаточно диверсифицированная с хорошо развитыми различными отраслями экономики. Основные отрасли экономики — это машиностроение и металлообработка, пищевая промышленность, лёгкая промышленность, нефтехимическая и химическая промышленность, производство строительных материалов, электроэнергетика и чёрная металлургия.

Климат Тверской области

Климат в Тверской области умеренно континентальный, с продолжительной холодной зимой и умеренно теплым влажным летом. На климат большое влияние оказывает близость Балтийского моря и частые Атлантические циклоны с северо-запада, которые приносят много влаги и прохладную погоду летом.

Самый холодный месяц в году — это январь, со средней температурой от −9 °C на западе до −11 °C на востоке. Самый теплый месяц — июль, со средними температурами от +16,7 на западе до +17,5 °C на востоке.

Осадков в области выпадает умеренное количество: от 550 мм в год в восточной части области до 750 мм на западе. Большая часть осадков выпадает в период с мая по октябрь. Самыми влажными являются северо-западные районы области. Снег ложится обычно в конце ноября и полностью сходит в конце марта — начале апреля. Снежный покров устойчивый в течении всего зимнего периода.

Достопримечательности Тверской области

Тверская область популярное туристическое направление в Центральной России. Она известна прежде всего своей красивейшей природой и огромным числом старинных храмов, соборов и монастырей.

Среди самых известных достопримечательностей Тверской области можно выделить: озеро Селигер, остров Городомля на озере Селигер, озеро Бросно, озеро Бологое, озеро Великое, Угличское водохранилище, исток крупнейшей реки Центральной России Волги, Центрально-Лесной заповедник, национальный парк «Завидово», Конаковский бор, Константиновский карьер, Кашинские минеральные источники, Старицкие пещеры, скалы на реке Дёржа и фонтан Филимоновский.

К самым популярным музеям области можно отнести: музей А. С. Пушкина в селе Берново, Архитектурно-этнографический музей в селе Василёво, музей гадов в селе Приволжский на берегу реки Хотча, музей военной техники, музей художественного стекла в селе Медное, музей золотного шитья в селе Торжок, Тверской краеведческий музей, музей Плюшкина в Твери, музей тверского быта и музей фотографии «Искра».

На территории Тверской области большое число старинных храмов и монастырей. Среди них, например: Старицкий Свято-Успенский монастырь, Новоторжский Борисоглебский монастырь, Вознесенский Оршин монастырь, Богородицкий Житенный монастырь, Николаевский Малицкий монастырь, Вышневолоцкий женский монастырь, Мужской монастырь «Нило-Столобенская пустынь», Храм Белая Троица в Твери, Церковь Трёх Исповедников в Твери, Воскресенский собор и Храм Преображения Господня в Твери.

Любители активного отдыха могут посетить горнолыжный комплекс «Соколиные горы» в деревне Горы, горнолыжный комплекс «ЯрПарк» и горнолыжный комплекс «Заборовье» в деревне Заборовье.