Веб-камеры Краснодарского края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Краснодарского края онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, курорты, природу, национальные парки, заповедники, отели, пансионаты, пляжи и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации на юго-западе России. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Краснодарского края.

Краткая информация о Краснодарском крае

Краснодарский край входит в состав Южного федерального округа и расположен юге Европейской части России, в юго-западной части Северного Кавказа.

Краснодарский край граничит с Ростовской областью на северо-востоке, со Ставропольским краем на востоке, с Карачаево-Черкесской республикой и Абхазией на юге, а также омывается Чёрным морем на юго-западе и Азовским морем на северо-западе и Керченским проливом. Самая большая река в Краснодарском крае — река Кубань, являющаяся самой протяженной рекой Кавказа.

Площадь Краснодарского края составляет около 75 485 км², это один из крупнейших регионов России. Численность населения Краснодарского края составляет более 5,8 миллиона человек. По численности населения Краснодарский край занимает третье место в России после Москвы и Московской области.

Административный центр края — город-миллионер Краснодар, расположенный на правом берегу реки Кубани, на расстоянии 125 км от Чёрного моря.

Крупнейшие города Краснодарского края: Краснодар, с населением более 1,12 миллиона человек, Сочи (446 600 человек), Новороссийск (261 626), Армавир (184 219), Анапа (82 700), Ейск 82 550), Геленджик (80 300), Кропоткин (74 893), Славянск-на-Кубани (61 500), Туапсе (60 710), Лабинск (56 128), Белореченск (55 010), Тихорецк (54 582 человек) и Крымск, с населением около 54 450 жителей.

К основным отраслям экономики Краснодарского края относятся: сельское хозяйство, транспортные услуги, строительство, промышленность и туризм.

Климат в Краснодарском крае

Климат в Краснодарском крае разнообразный благодаря своему географическому расположению. На большей части края господствует умеренно континентальный климат, на западном побережье Черного моря от Анапы до Туапсе — средиземноморский климат, а в восточной части черноморского побережья к югу от Туапсе — влажный субтропический. Горные районы находятся в зоне типично горного климата.

Климат характеризуется жарким солнечным влажным летом и мягкой влажной зимой на Черноморском побережье. Вдали от побережья и в горных районах зима умеренно холодная и снежная.

Самый холодный месяц — январь, со средней температурой −5 °С, от 0 до +6 °С на Черноморском побережье и +6 °C в Большом Сочи. Самый теплый месяц — июль, со средними температурами от +20 °C на севере Краснодарского края, до +24 °C на Черноморском побережье в районе Сочи.

Среднее количество осадков по краю выпадает от 400 до 600 мм за год, которые равномерно распределены по месяцам. В отдельных горных районах Краснодарского края может выпадать до 3242 мм в год.

Достопримечательности Краснодарского края

Краснодарский край считается одним из самых популярных у российских туристов регионов России. Теплый климат, Черное море и горы, множество морских и горнолыжных курортов, пансионатов и баз отдыха ежегодно привлекают в регион миллионы туристов.

Среди бесчисленных достопримечательностей Краснодарского края можно выделить наиболее известные и популярные: Дендрарий Сочи, Солёное озеро, Скала Киселёва, Дантово ущелье, Парк «Краснодар», Гуамское ущелье, Дольмены в Геленджике, Ферма бабочек, Олимпийский парк, Кипарисовое озеро Сукко, Парк 33 водопада, заповедник «Утриш» близ Анапы, парк «Большой Тхач», озеро «Абрау Дюрсо», Агурские водопады, Тисо-самшитовая роща, Долина лотосов, Бугазская коса, Старый парк в Кабардинке, Воронцовские пещеры и другие.

К популярным горнолыжным комплексам и круглогодичным горным курортам Краснодарского края можно отнести: курорт «Красная поляна», горный курорт «Роза Хутор», курорт «Газпром», лыжно-биатлонный комплекс Лаура и горнолыжный курорт «Лагонаки» на границе с Республикой Адыгеей.