Веб-камеры Большого Сочи онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Большого Сочи онлайн транслирующие в реальном времени улицы, площади, отели, пансионаты, горные курорты, автомагистрали, аэропорт, морской порт, парки, набережные, пляжи и достопримечательности этого городского округа и крупнейшего курортного города России. Онлайн веб камеры покажут панорамные виды города, окружающую его природу и помогут узнать актуальную погоду в Большом Сочи прямо сейчас. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Большого Сочи.

Краткая информация о Большом Сочи

Большой Сочи — это муниципальное образование город-курорт Сочи и городской округ с административным центром в городе Сочи. Численность населения Большого Сочи составляет около 561 793 человек, а его площадь 3 502 км². Это второй по величине город Краснодарского края после Краснодара и крупнейший курортный город в России. Большой Сочи поделен на 4 района: Центральный район, Адлерский район, Лазаревский район и Хостинский район.

Большой Сочи расположен на побережье Черного моря на юго-востоке Краснодарского края, к северо-западу от границы с Абхазией, в 250 км к юго-востоку от Краснодара, в 550 км к югу от Ростова-на-Дону и в 1600 км к югу от Москвы. Сочи тянется вдоль Черноморского побережья на 150 км и является самым протяженным городом в Европе.

Сегодня это один из крупнейших экономических, культурных, транспортных и туристических центров на юго-западе России. Город известен отличными пляжами, множеством достопримечательностей, культурными и развлекательными мероприятиями, вечнозеленой субтропической растительностью, горнолыжными курортами и великолепной развитой транспортной и курортной инфраструктурой. В Большом Сочи находится международный аэропорт Сочи/Адлер и шесть ЖД вокзалов.

Климат в Сочи

В Сочи влажный субтропический климат, с тёплой дождливой зимой и продолжительным жарким солнечным летом. Лето здесь длится с мая по сентябрь. Самый холодный месяц — январь, со средней температурой -6,3 °С, а самый жаркий — август, средняя температура которого +24 °С.

Главный Кавказский хребет закрывает город от холодных северных ветров, что делает отдых в Сочи комфортным местом для отдыха и летом и зимой.

Осадков в течение года выпадает много, около 1644 мм в год. Больше всего осадков в осенние и зимние месяцы. Летом их значительно меньше, однако осадки нередки в виде проливных дождей с сильными грозами.

Пляжный сезон в Большом Сочи длится с середины мая по сентябрь. В сентябре длится бархатный сезон, когда жара спадает, а температура воды в Черном море составляет комфортные +22°C.

Достопримечательности Большого Сочи

Большой Сочи является одним из самых популярных туристических направлений в России. Город известен множеством достопримечательностей и туристических мест.

К самым популярным достопримечательностям Большого Сочи относятся: парк аттракционов «Сочи Парк» и Олимпийский парк Сочи в Адлерском районе, дельфинарий «Акватория» в Адлере, Морской порт Сочи, Сочинский Дендрарий, Приморская набережная, Набережная Лазаревского, колесо обозрения и Крабовое ущелье в Лазаревском районе, дельфинарий «Морская звезда» в Лазаревском, аквапарк «АкваЛоо» в Лоо, музей ретро-автомобилей в Дагомысе, 33 водопада и многие другие.

Пляжи Большого Сочи

Пляжи Большого Сочи занимают практически все Черноморское побережье крупнейшего курортного города России. Значительная часть пляжей Большого Сочи галечные, однако встречаются и песчаные, в том числе искусственные с завезенным песком. Отличные пляжи есть во всех районах Большого Сочи: в Центральном районе, в Лазаревском и особенно в Адлерском районе города. Самые популярные и многолюдные пляжи располагаются в Центральном районе города Сочи. А найти тихий уединенный отдых можно на пляжах Лазаревского района, в частности в курортном микрорайоне Вардане.

К самым популярным и лучшим пляжам на территории Большого Сочи можно отнести: пляж «Приморский» и пляж «Маяк» в Центральном районе Сочи, пляж «Лазурный» и пляж «Чайка» в Лазаревском районе, пляж «Аквалоо» в Лоо, пляж оздоровительного комплекса «Дагомыс», пляж «Фрегат» и пляж «Имеретинский» в Адлере.

В Большом Сочи находятся самые известные и оснащенные горнолыжные курорты в России, появившиеся благодаря подготовке Сочи к Зимним Олимпийским играм 2014 года. Они располагаются в Адлерском районе города Сочи возле поселков Красная Поляна и Эстосадок. Среди самых популярных и известных круглогодичных горных курортов Большого Сочи можно выделить: Курорт Газпром, Курорт Красная Поляна и горный курорт Роза Хутор.

Веб камеры Большого Сочи онлайн позволяют совершить виртуальное путешествие в этот городской округ в Краснодарском крае и крупнейший курортный город России. Список веб камер регулярно обновляется, добавляются новые веб камеры и исправляются неработающие. Каждая веб камера имеет информативное описание и карту с ее точным местоположением на карте Большого Сочи.