Веб-камеры Ульяновской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Ульяновской области онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, храмы, природу, реки, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации в Поволжье на востоке Европейской части России. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Ульяновской области.

Краткая информация об Ульяновской области

Ульяновская область — это субъект Российской Федерации в составе Приволжского федерального округа. Область граничит с Чувашской Республикой и Республикой Татарстан на севере, Самарской областью на востоке, с Саратовской областью на юге, с Пензенской областью и Республикой Мордовия на западе. Численность населения Ульяновской области около 1,18 миллиона человек, а ее площадь составляет 37 181 км².

Административный центр — город Ульяновск, расположенный на берегах рек Волги (Куйбышевское водохранилище) и Свияги на Приволжской возвышенности, в 230 км к югу от Казани, в 250 км к северо-западу от Самары, в 470 км к северо-востоку от Саратова и в 710 км к востоку от  Москвы.

Крупнейшие города области: Ульяновск, с населением около 613 334 человек, Димитровград (111 тысяч жителей), Инза (16 293), Барыш (15 тысяч жителей), Новоульяновск (13 673) и Сенгилей с населением около 6407 человек.

Основные отрасли экономики Ульяновской области:  машиностроение, авиастроение, приборостроение, станкостроение, автомобилестроение, пищевая промышленность и электроэнергетика.

Ульяновск крупный промышленный центр в Поволжье и один из крупнейших центров авиастроения в мире. В Ульяновске располагается «Авиастар-СП» — один из самых больших авиазаводов в Европе, производящий такие известные российские самолеты как Ил-76МД-90А, Ту-204 и тяжёлые транспортные самолёты Ан-124 «Руслан».

Климат в Ульяновской области

Климат в Ульяновской области умеренно континентальный, характеризующийся умеренно теплым летом и холодной снежной зимой. Большое влияние на климат оказывают Атлантические циклоны с запада. Вторжение жарких воздушных масс с юга с Центральной Азии, река Волга и Куйбышевское водохранилище, которые смягчают колебания температур.

Самый холодный месяц — январь, со средней температурой −13 °C, а самый теплый июль, со средней температурой +20 °C на севере области и +23 °C в южный районах области.

Осадков в области выпадает умеренное количество, большая часть из которых приходится на летние и осенние месяцы. Самый влажные месяцы являются июнь, октябрь и ноябрь.

Достопримечательности Ульяновской области

На территории Ульяновской области есть красивейшие места, национальные природные парки и памятники природы, живописные горы, озера и берега реки Волги. Туристы могут посетить ряд интересных музеев и увидеть старинные церкви, соборы и монастыри.

К самым известным и популярным достопримечательностям Ульяновской области можно отнести: природный парк Сенгилеевские горы, Арбугинская гора на правом берегу реки Волги возле поселка Криуши, памятник природы Скрипинские Кучуры, живописный Юловский пруд на западе области, национальный парк Тушнинские холмы, Поющий фонтан в Ульяновске, Спасо-Вознесенский кафедральный собор в центре Ульяновска, храм Дмитрия Солунского в поселке Базарный Сызган, часовня Николая Чудотворца на Никольской горе и Арский храмовый комплекс недалеко от села Арское к западу от Ульяновска, основанный в 1649 году и являющийся древнейшим в области.

Среди популярных музеев области можно выделить: музей истории гражданской авиации в Ульяновске, Ульяновский областной краеведческий музей, Историко-мемориальный центр-музей И. А. Гончарова в центре Ульяновска, Ундоровский палеонтологический музей, Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», Музей-мемориал В. И. Ленина в центре Ульяновска.

К популярным горнолыжным комплексам Ульяновской области можно отнести: горнолыжный комплекс «Венец и Я» на высоком правом берегу реки Волги в центре Ульяновска и горнолыжный комплекс «Ундоры» в одноименном селе к северу от Ульяновска.