Веб камеры Республики Татарстан онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Республики Татарстан онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, храмы, мечети, горнолыжные курорты, природу, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации в Поволжье в центре Европейской части России. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Республики Татарстан.

Краткая информация о Республике Татарстан

Республика Татарстан — это субъект Российской Федерации в составе Приволжского федерального округа, расположенный в Поволжье в центре Европейской части России. Татарстан граничит с Кировской областью и Удмуртской Республикой на севере, с Республикой Башкортостан на востоке, Оренбургской областью на юго-востоке, Ульяновской областью и Самарской областью на юге, с Республикой Марий Эл и Чувашской Республикой на востоке. Численность населения республики около 4,01 миллиона человек, а ее площадь 67 847 км².

Административный центр — город Казань, являющийся четвертым по величине городом России. Город расположен на левом берегу реки Волги в устье реки Казанки на западе республики, в 240 км к северу от Ульяновска, в 380 км к востоку от Нижнего-Новгорода и в 790 км к востоку от Москвы.

Крупнейшие города Татарстана: Казань с населением 1,31 миллиона человек, Набережные Челны (548 434), Нижнекамск (241 479), Альметьевск (163 512), Зеленодольск (99 137), Бугульма (81 677), Елабуга (73 630), Лениногорск (61 тысяч человек) и Чистополь, с населением около 58 815 жителей.

Республика Татарстан имеет мощную и диверсифицированную экономику с важнейшими предприятиями страны. Татарстан занимает шестое место по объёму валового регионального продукта среди всех субъектов России. Основные отрасли экономики: Добыча полезных ископаемых, в частности нефти и газа, машиностроение, обрабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, информационные технологии, научная деятельность, сельское хозяйство, транспортные услуги и туризм.

Татарстан крупный транспортный центр в Европейской части России. Через республику проходят важнейшие автомобильные дороги М7, М5, Р239  Р241, А295 и другие. А международный аэропорт Казани один из крупнейших воздушных гаваней страны.

Важнейшую роль в экономике республики играет туризм. Казань, как один из самых красивых городов страны, ежегодно привлекает в Татарстан огромное число туристов.

Климат в Республике Татарстан

Климат в Татарстане умеренно континентальный и влажный, с теплым влажным летом и умеренно холодной зимой. Самый теплый месяц — июль, со средней температурой +21 °C. А самый холодный месяц — январь, средняя температура которого -14 °C.

Осадков на территории республики выпадает умеренное количество, около 560 мм в год. Большая их часть по наблюдениям приходится на летние и осенние месяцы. Самые влажные месяцы — июнь и август, когда выпадает 67 и 60 мм осадков в месяц соответственно.

Достопримечательности Республики Татарстан

Республика Татарстан одно из самых популярных туристических направлений в Поволжье и во всей Европейской части России. Здесь огромное количество памятников архитектуры и истории, роскошные дворцы и мечети, старинные соборы и древние городища.

К главным достопримечательностям Республики Татарстан относятся: Казанский кремль, Башня Сююмбике (один из символов Казани), Дворец Земледельцев и улица Баумана в историческом центре Казани, заповедник «Городище Булгар» на окраине города Болгары, Елабужское Чёртово городище, Александровский парк в Елабуге, Остров-град Свияжск на реке Волге к западу от Казани, город Тетюши на высоком берегу Волги.

К популярным природным достопримечательностям Республики Татарстан можно отнести: Волжско-Камский заповедник, Голубые озера в Казани, национальный парк «Нижняя Кама», гора Чатыр-Тау и Юрьевская пещера.

Самые известные религиозные достопримечательности Татарстана: храм Всех Религий, мечеть Кул Шариф, являющаяся одной из самых больших мечетей в Европе, Закабанная мечеть имени “1000-летия принятия Ислама” в Казани, Благовещенский собор XVI века, руины Соборной мечети Татарстан, Белая мечеть в городе Болгары, мечеть Аль-Марджани и другие.

К наиболее известным музеям Татарстана можно отнести: национальный музей Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан, мемориальный дом-музей художника Ивана Шишкина, музей под открытым небом «Татар Авылы», музей болгарской цивилизации, музей Габдуллы Тукая и Историко-краеведческий музей города Набережные Челны.

На территории Республики Татарстан находится ряд популярных горнолыжных курортов. Среди них, например: горнолыжный комплекс «Свияжские холмы» в Казани, горнолыжный комплекс «Ян» в Альметьевске и горнолыжный курорт «Федотово» возле города Набережные Челны.