Веб-камеры Свердловской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Свердловской области онлайн транслирующие в реальном времени города, поселки, горнолыжные курорты, храмы, природу и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации на Урале и Западной Сибири. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб-камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Свердловской области.

Краткая информация о Свердловской области

Свердловская область — это субъект Российской Федерации на западе Азиатской части России, расположенный на территории Среднего и Северного Урала, а также Западной Сибири. Свердловская область входит в состав Уральского федерального округа и граничит с Республикой Коми на севере, с Ханты-Мансийским автономным округом — Югра на северо-востоке, Тюменской областью на востоке, с Курганской областью на юго-востоке, с Челябинской областью на юге, с Республикой Башкортостан на юго-западе и Пермским краем на западе. Площадь Свердловской области составляет 194 226 км², а численность населения около 4,23 миллиона человек.

Административный центр Свердловской области – город Екатеринбург — четвёртый по численности населения город в России, расположенный на обоих берегах реки Исеть на восточном склоне Среднего Урала на юге области, в 215 км к северу от Челябинска, в 352 км к западу от Тюмени и в 330 км к юго-востоку от Перми и почти в 1 760 км к востоку от Москвы.

Крупнейшие города области: Екатеринбург с населением около 1,54 миллиона человек, Нижний Тагил (334 209 человек), Каменск-Уральский (162 177), Первоуральск (112 860), Серов (93 192), Новоуральск (77 894), Верхняя Пышма (73 727), Берёзовский (60 566), Ревда (59 521) и город Асбест с населением около 56 500 человек.

Свердловская область один из ведущих экономических регионов в России с важнейшими и крупными промышленными предприятиями и хорошо диверсифицированной экономикой. Основные отрасли экономики области: добыча полезных ископаемых (золота, платины, асбеста, железа, хрома, никеля, марганца, меди и других), чёрная и цветная металлургия, тяжёлое и легкое машиностроение, химическая промышленность, сельское хозяйство, транспорт и электроэнергетика.

На территории области расположены такие важнейшие и крупные предприятия страны как Уралвагонзавод, Уралхиммаш, Уральский завод тяжёлого машиностроения, Уралэлектротяжмаш, Уральский турбинный завод, Уральский завод гражданской авиации, а также Уралхимпласт — крупнейший химический завод России.

Климат в Свердловской области

Климат в Свердловской области континентальный, характеризующийся продолжительной холодной зимой и умеренно тёплым влажным летом.

Самый теплый месяц — июль, со средней температурой от +18 на севере области и до +20 °C в южных районах. Январь самый холодный месяц в году, средняя температура которого −16 °C на юге области и −20 °C в северных районах.

Осадков по области выпадает около 470 мм в год в северных районах и около 510 мм в год на юге и юго-западе. Значительная часть осадков выпадает в летний период. Самые влажные месяцы — июнь и июль.

Достопримечательности Свердловской области

Большая по территории Свердловская область известна своей живописной природой Урала и Западной Сибири. Здесь есть красивейшие национальные парки, озера, реки, горы с потрясающими видами и захватывающие по своей красоте места. Также в Свердловской области множество интереснейших музеев.

Среди главных достопримечательностей Свердловской области можно выделить: Невьянская наклонная башня XVIII века в Невельске, Обзорная площадка БЦ «Высоцкий» на вершине небоскрёба в центре Екатеринбурга, Дидинский тоннель, построенный в 1918 году, Ново-Тихвинский монастырь, Палкинские каменные палатки в окрестностях Екатеринбурга, Оленьи ручьи, природные парк Бажовские места, национальный парк «Припышминские Боры», Урочище Перевал Дятлова, Белоярское водохранилище, озеро Шарташ на окраине Екатеринбурга. озеро Таватуй, Лисья гора в Нижнем Тагиле, Обелиск граница Европа – Азия, Семибратская гора, Шабровский карьер и гора Конжаковский Камень высотой 1 569 метров с захватывающим видом на окрестности.

К популярным музеям области можно отнести: Нижнесинячихинский музей-заповедник, музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Туринский музей декабристов, Березовский Музей золота, музей бронетанковой техники в Нижнем Тагиле, музейный комплекс УГМК, Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Свердловский областной краеведческий музей.

Для любителей активного отдыха на территории Свердловской области имеются множество горнолыжных курортов, среди которых, например: горнолыжный курорт «Гора Белая» возле Нижнего Тагила, горнолыжный комплекс «Уктус» в Екатеринбурге, горнолыжный центр «Гора Ежовая» на склонах горы Ежовая в окрестностях Кировграда, горнолыжный комплекс «Гора Волчиха» недалеко от Екатеринбурга, горнолыжный комплекс «Гора Пильная» на склонах одноименной горы к востоку от Первоуральска.