Веб-камеры Ленинградской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Ленинградской области онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, храмы и соборы, горнолыжные курорты, природу, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации на Северо-Западе России. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Ленинградской области.

Краткая информация о Ленинградской области

Ленинградская область — это субъект Российской Федерации на северо-западе европейской части России, входящий в состав Северо-Западного федерального округа и Северо-Западный экономический район. Область граничит с Республикой Карелия на севере, с Вологодской областью на востоке, с Новгородской областью на юго-востоке, с Санкт-Петербургом на западе, с Финляндией на северо-западе, с Эстонией на юго-западе и Псковской областью на юге. Численность населения области более 2 миллионов человек, а ее площадь составляет 83 908 км².

Административный центр Ленинградской области — город Гатчина, расположенный в 8 километрах к югу от Санкт-Петербурга и в 692 км к северо-западу от Москвы. Город Гатчина соединен с Санкт-Петербургом Киевским шоссе, которое плавно переходит Пулковское.

Крупнейшие города области: Гатчина, с населением 94 377 человек, Мурино (89 тысяч жителей), Всеволожск (79 тысяч жителей), Выборг (72 530), Сертолово (68 241), Сосновый бор (65 367), Кудрово (60 791) и Тихвин с населением около 55 415 человек.

Основными отраслями экономики области является обрабатывающая промышленность, транспортные услуги, строительство, оптовая и розничная торговля, электроэнергетика, здравоохранение, рыболовство, рыбоводство и сельское хозяйство.

Климат Ленинградской области

Климат в Ленинградской области переходный от морского к умеренно-континентальному, с неустойчивой погодой в течении всего года из-за частой смены воздушных масс.

Зима умеренно холодная, а лето умеренно теплое и влажное. Самый холодный месяц — январь, со средней температурой -9°С, а самый теплый — июль, средняя температура которого +16°С.

Осадков в Ленинградской области выпадает достаточно много, около от 660 мм в год на юго-западе до 750 мм в год в прибрежных районах.

Достопримечательности Ленинградской области

Ленинградской область богата на достопримечательности. На ее территории есть старинные крепости и замки, древние церкви и соборы, роскошные дворцы и усадьбы, памятники природы, парки. Реки и озера.

К наиболее известным достопримечательностям Ленинградской области можно отнести: Тихвинский монастырь, Большой Гатчинский дворец XVIII века, старинный Выборгский замок, первые упоминания о котором датируются 1293 годом, Саблинский памятник природы, Крепость Орешек на Ореховом острове у истока реки Нева на юге Ладожского озера, Крепость Копорье, Староладожская крепость 862 года постройки, Усадьба Строгановых в Марьино, Парк Монрепо на окраине Выборга, Александро-Свирский монастырь XV века, расположенный на берегу Рощинского озера, Ивангородская крепость (1492 год), Усадьба Рождествено XVIII века, Покровская церковь в Невском лесопарке, Башня Ратуши в Выборге, Осиновецкий маяк на Ладожском озере, Крепость Корела (XIII-XIX веков), Природный парк «Вепсский лес», Коневский монастырь на одноименном острове на Ладожском озере, основанный в 1393 году.

К популярным горнолыжным курортам и центрам зимних видов спорта в Ленинградской области можно отнести: Горнолыжный курорт «Охта Парк», Горнолыжный курорт «Снежный» в селе Коробицыно, горнолыжный курорт Игора, горнолыжный курорт Красное Озеро и горнолыжный курорт «Золотая Долина» в селе Коробицыно, всесезонный центр активного отдыха Туутари-Парк и горнолыжный курорт Юкки-парк возле села Юкки.