Веб-камера Кингисеппа, Панорама

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб-камера в реальном времени показывает панораму города Кингисепп в Ленинградской области.
Кингисепп — это небольшой город и административный центр Кингисеппского района Ленинградской области России. Он расположен на правом берегу реки Луга, в 100 км к юго-востоку от Гатчины и 135 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. Численность населения города около 50 тысяч человек, а его площадь 44 км². Кингисепп является девятым по величине городом Ленинградской области после Мурино, Гатчины, Всеволожска, Выборга, Сертолово, Кудрово, Тихвина и Кириши. Через город проходят сразу три важнейшие федеральные трассы: А180 «Нарва», E 20 и 41К-005.

Кингисепп один из древнейших городов Ленинградской области. По данным историков он был основан в 1384 году и назывался Ям или Ямгород. В 1703 году он был переименован в Ямбург по указу российского царя Петра I. После Октябрьской революции, советские власти в 1922 году переименовали Ямбург в Кингисепп, в честь эстонского революционера Виктора Кингисеппа.

Через веб камеру видно панораму города Кингисепп и перекресток улицы Воровского и шоссе Крикковское. Виден Кингисеппский рынок слева внизу, расположенный на углу улицы Воровского и шоссе Крикковское. Также благодаря данной веб камере можно наблюдать за погодой в Кингисеппе в режиме реального времени.