Веб-камеры Псковской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Псковской области онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, храмы, природу, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации на северо-западе Восточно-Европейской равнины. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб-камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Псковской области.

Краткая информация о Псковской области

Псковская область — это самый западный субъект Российской Федерации, не считая Калининградскую область. Он входит в состав Северо-Западного федерального округа и граничит с Ленинградской областью на севере, с Новгородской и Тверской областями на востоке, со Смоленской областью на юге, с Республикой Беларусь на юго-западе, с Латвией и Эстонией на западе. Площадь Псковской области составляет 55 399 км², а численность населения около 587 760 человек.

Административный центр Псковской области – город Псков — один из древнейших городов России, расположенный на берегах реки Великая в центре Псковской низменности на западе европейской части России, в 300 км к юго-западу от Санкт-Петербурга и в 50 км к востоку от Эстонии.

Крупные города области: Псков, с населением около 193 тысяч человек, Великие Луки (86 711), Остров (20 923), Невель (14 тысяч жителей) и Печоры с населением 10 247 человек.

Псковская область входит Северо-Западный экономический район. Основные отрасли экономики: машиностроение и металлообработка, автомобилестроение, сельское хозяйство, железнодорожное машиностроение, транспортировка и строительство.

Климат в Псковской области

Климат в Псковской области умеренно континентальный и влажный, с чертами морского климата. Большое влияние на климат оказывает близость Балтийского моря и тёплого течения Гольфстрим. Зимы мягкие с небольшими морозами, а лето умеренно теплое и влажное.

Средняя температура января (самого холодного месяца) -5 °C. А средняя температура самого теплого месяца июля составляет +18 °C.

Осадков в Псковской области выпадает от 550 мм на востоке области до 680 на северо-западе. Значительная часть осадков приходится на летние и осенние месяцы. Самые влажные месяцы — июнь и август.

Достопримечательности Псковской области

Псковская область популярное туристическое направление на северо-западе России. Она известна древними городами, богатыми усадьбами, множеством старинных крепостей, соборов, церквей и монастырей, музеями и заповедниками, а также красивейшей природой.

Среди главных достопримечательностей Псковской области можно выделить: Псковский Кремль, Порховская крепость, Великолукская крепость, Изборская крепость в поселке Изборск, Гремячая башня, построенная в 1525 году, Труворово городище к северу от поселка Изборск, Себежский национальный парк, Полистовский заповедник, Палаты Меньшиковых в Пскове, Чудское озеро, Трутневская пещера около Чудского озера.

Среди наиболее известных храмов и монастырей области можно выделить: Псково-Печерский монастырь, Крыпецкий монастырь, Святогорский монастырь, Мирожский монастырь, мужской монастырь Никандрова пустынь, женский Спасо-Казанский Симанский монастырь, церковь Василия Великого (1337 год) на Горке в Пскове и другие.

На территории Псковской области огромное число музеев и исторических комплексов. Среди них, например: Псковский музей-заповедник, Псковский планетарий, Псковский железнодорожный музей, Псковская картинная галерея, Дом-музей В. И. Ленина (Редакция газеты «Искра»), Дом-музей В. И. Ленина, Музей истории города Печоры, музей-усадьба «Михайловское», музей-усадьба «Петровское», музей-усадьба «Тригорское», музей-заповедник М. П. Мусоргского в посёлке Наумово, музей-заповедник Н. А. Римского-Корсакова в Плюсском районе Псковской области, музей-усадьба С. Ковалевской, музей-усадьба народа Сето и многие другие.

Для любителей активного отдыха в Псковской области работает горнолыжный курорт и круглогодичная база отдыха Мальская долина возле города Печоры.