Веб камеры Волгоградской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Волгоградской области онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, храмы, отели, природу, национальные парки, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации, расположенной на юго-востоке Восточно-Европейской равнины. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Волгоградской области.

Краткая информация о Волгоградской области

Волгоградская область — это субъект Российской Федерации, входящий в состав Южного федерального округа и являющийся частью Поволжского экономического района. Область граничит с Казахстаном на востоке, с Саратовской областью на севере, с Воронежской областью на северо-западе, Ростовской областью на западе, северо-западе, юго-западе и юге, с Астраханской областью на юге и юго-востоке, а также Республикой Калмыкия на юге.

Численность населения области около 2,5 миллиона человек, а ее площадь составляет 112 877 км².

Административный центр Волгоградской области — город-герой Волгоград, расположенный на правом берегу реки Волги и протянувшийся вдоль нее почти на 100 километров.

Крупнейшие города: Волгоград, с населением около 1 025 662 человек, Волжский (321 479 человек), Камышин (108 тысяч человек), Михайловка (56 тысяч человек), Урюпинск (36 700) и Фролово (35 661).

Основные отрасли экономики Волгоградской области — цветная и черная металлургия, машиностроение, судостроение, сельское хозяйство, добыча нефти, газа, калийных солей и других полезных ископаемых. В области имеется производство тракторов, башенных кранов, оборудования для нефтяной и пищевой промышленности, медицинского и электротехнического оборудования.

Климат Волгоградской области

Климат в Волгоградской области континентальный засушливый с четко выраженными четырьмя временами года. Зима холодная и малоснежная, а лето жаркое и засушливое.

Самый холодный месяц в году — июль, со средней температурой +28 °С, а самый холодный — январь, средняя температура которого −7 °С. Летом не редкость жара с температурами до +35°С и выше, а в зимние месяцы крепкие морозы, когда температура опускается до -30 °С.

Среднегодовое количество осадков по области варьируется от 270 мм на юго-востоке до 500 мм на северо-западе Волгоградской области.

Достопримечательности Волгоградской области

К популярным и наиболее известным достопримечательностям Волгоградской области относятся: Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь неподалёку от города Серафимович, природный парк «Цимлянские пески», природный парк «Нижнехоперский», Волго-Донской канал, Донские меловые горы, Александровский грабен, Остров Сарпинский на реке Волге, являющийся крупнейшим островом в Европе, Музей-заповедник Старая Сарепта в Волгограде, Свято-Вознесенский Дубовский монастырь в городе Дубовка, Озеро Булухта, Медведицкая гряда, Шукшинский утес, Арчединско-Донские пески, Волжская ГЭС, Голубинский песчаный массив, озеро Эльтон, Природный парк «Донской», Меловые горы и пещеры.

Для туристов, предпочитающих активный отдых, доступны ряд горнолыжных комплексов: горнолыжный комплекс «Куршавельчик» в поселке Микоян (Царицын) и горнолыжный склон «Хоперский снег» в черте города Урюпинска.