Веб-камеры Хабаровского края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб-камеры Хабаровского края онлайн транслирующие в реальном времени города, поселки, храмы, реки, природу, национальный парки, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации на Дальнем Востоке России. Онлайн веб камеры покажут актуальную погоду в Хабаровском крае прямо сейчас. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Хабаровского края.

Краткая информация о Хабаровском крае

Хабаровский край — это субъект Российской Федерации входящий в Дальневосточный федеральный округ. Он граничит с Амурской областью на западе, Магаданской областью и Республикой Саха (Якутия) на севере, с Приморским краем на юго-востоке, Еврейской автономной областью и КНР на юго-западе, омывается водами Японского моря на юго-востоке и Охотского моря на северо-востоке и востоке. Численность население края около 1,3 миллиона человек, а его площадь 787,633 км².

Административный центр — город Хабаровск, расположенный на берегах реки Амур, в 30 км от границы с Китаем.

Крупнейшие города: Хабаровск, с населением около 617 000 человек, Комсомольск-на-Амуре (около 260 000 человек), Амурск (около 37 000) и Советская Гавань (23 841), Николаевск-на-Амуре (18 000) и Вяземский с населением около 12 000 жителей.

Основные отрасли экономики Хабаровского края: добыча природных ресурсов, включая нефть, газ, лесозаготовка и деревообработка, металлургия, сельское хозяйство, рыболовство и туризм.

Климат в Хабаровском крае

Климат в Хабаровском крае варьируется от субарктического климата на севере до умеренно морского вдоль морского побережья и умеренно континентального на западе.

Зима здесь длинная и холодная, а лето влажное и умеренно теплое. Самый холодный месяц — январь, со средней температурой -20°C. А самый теплый — июль, средняя температура которого +20°C.

Осадков в хабаровском крае выпадает достаточно много в течении всего года. Большая часть осадков приходится на летний период. А зимой наблюдается устойчивый снежный покров.

Достопримечательности Хабаровского края

Хабаровский край известен богатым культурным наследием и завораживающей природой. Здесь множество заповедников, национальных парков, живописных мест, даже есть наскальные рисунки. На территории Хабаровского края есть красивейшие церкви и соборы.

Среди самых известных достопримечательностей Хабаровского края можно выделить: горный хребет Дуссе-Алинь, Шантарские острова в Охотском море, Байкало-Амурская магистраль, Амурские столбы, Лотосовые озера, наскальные рисунки Сикачи-Аляна, живописное озеро Амут, Болоньский заповедник, Большехехцирский заповедник, Ботчинский заповедник, Джугджурский заповедник, Комсомольский заповедник, Национальный парк «Анюйский», Амурский утес и Градо-Хабаровский собор в Хабаровске, остров Токи, являющийся памятником природы, Спасо-Преображенский собор и Дальневосточный художественный музей в Хабаровске, Амурский Ботанический сад, река Амур, Сизиманский Каменный лес и другие.