Веб камеры Приморского края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Приморского края онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, природу, горы, горнолыжные курорты, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации на юге Дальнего Востока России. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Приморского края.

Краткая информация о Приморском крае

Приморский край — это субъект Российской Федерации в составе Дальневосточного федерального округа. Край расположен на юге Дальнего Востока в юго-восточной части России и граничит с Хабаровским краем на севере, с КНР на западе, с КНДР на юго-западе и омывается Японским морем с юга и востока. Численность населения края около 1,84 миллиона человек, а его площадь составляет 164 673 км².

Административный центр — город-порт Владивосток, расположенный на полуострове Муравьёва-Амурского в заливе Петра Великого Японского моря на юге края.

Крупнейшие города Приморского края: Владивосток с населением около 603 519 человек, Уссурийск (180 393 человека), Находка (139 931), Артем (109 556) и Арсеньев с населением 47937 жителей.

Приморский край входит в Дальневосточный экономический район. Основные отрасли экономики: добыча и переработка рыбы, лесозаготовка и деревообработка, сельское хозяйство, судостроение и судоремонт, авиационная промышленность, приборостроение, энергетика, добыча полезных ископаемых, включая добычу угля и свинца. На территории Приморского края ведут выработку тепловой и электроэнергии 5 крупных тепловых электростанций и 3 мини-ТЭЦ.

Климат в Приморском крае

Климат Приморского края умеренный муссонный, характеризующийся сухой морозной зимой и теплым влажным летом с обильными осадками и туманами. Осень, как правило, сухая, теплая и с ясной погодой в сентябре и прохладной и дождливой погодой в октябре и ноябре. В июле и августе регион нередко попадает под удары тайфунов.

Средние температуры воздуха на побережье в июле составляют от +17 до +26 °C, а в январе — от -8 до -14 °C. В горных районах в дали от побережья зимой бывают сильные морозы до -40 °C, а летом сильная жара, когда температура поднимается до +35 °C и выше.

Вода в море летом в июле и августе прогревается до +25 °C. Купальный сезон на юге Приморского края длится с конца июня до середины сентября. Осадки в крае выпадает большое количество, большая часть из которых приходится на летние и осенние месяцы. Зима, как правило, сухая с морозной и солнечной погодой.

Достопримечательности Приморского края

Приморский край имеет огромный туристический потенциал и удивит туристов захватывающей природой Дальнего востока России. Здесь есть красивейшие природные парки и заповедники, живописные бухты, пляжи, водопады, скалы и острова. Также Приморский край известен своими уникальными музеями. Обилие солнечных дней, отсутствие изнуряющего летнего зноя, а также минеральные источники и целебные грязи делают Приморский край потрясающим туристическим направлением в России.

К самым известным достопримечательностям Приморского края относятся: Бухта Золотой Рог во Владивостоке, Золотой мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке, Бухта Стеклянная, Приморский сафари-парк, Курортная зона Шмаковка в поселке Горные ключи, Токаревский маяк (маяк Эгершельд) во Владивостоке, маяк Бринера в селе Рудная Пристань и остров Русский, расположенный в нескольких километрах к югу от Владивостока.

Самые известные природные достопримечательности Приморского края: Дальневосточный морской заповедник, Уссурийский государственный природный заповедник, национальный парк «Земля леопарда», Сихотэ-Алинский заповедник, Лазовский заповедник, национальный парк «Бикин», национальный парк «Зов тигра», водопад «Звезда Приморья», Беневские водопады, пещера «Белый Дворец», гора Ливадийская (Гора Пидан) недалеко от поселка Лукьяновка, скально-скульптурный комплекс «Парк драконов», озеро Лотос, мыс Тобизина, горная гряда Сихотэ-Алинь, живописная Бухта Лазурная (бухта Шамора), остров Фуругельма (самый южный остров Приморского края и всей России) и остров Рейнеке в Японском море, расположенный к югу от островов Попова и Русский.

Среди популярных музеев Приморского края можно выделить: музей «Владивостокская крепость», музей-заповедник истории Дальнего Востока имени Арсеньеваво Владивостоке и Военно-исторический музей Тихоокеанского флота, Мемориальный дом-музей В.К. Арсеньева, Мемориальный корабль «Красный вымпел» на улице Корабельная Набережная во Владивостоке.

Самые известные храмы и соборы Приморского края: Успенский собор и Спасо-Преображенский, собор во Владивостоке, церковь Святого Павла, являющаяся старейшим собором Владивостока, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Уссурийске и Католический храм Пресвятой Богородицы во Владивостоке.

Горнолыжные курорты Приморского края:

— Горнолыжная база «Грибановка» на склоне горы Литовка (Фалаза) возле села Анисимовка, в 132 км к востоку от Владивостока;

— Центр зимнего отдыха «Комета» на северо-восточной окраине Владивостока;

— Горнолыжная база «Лесная поляна» в районе Садгорода, в 20 км к северу от Владивостока;

— Горнолыжная база «Arsgora» на склонах холма Обзорная в городе Арсеньев;

— Горнолыжный центр «Синяя сопка» в городе Артем, в 30 км к северо-востоку от Владивостока;

— Горнолыжная база «Алексеевка» в селе Сергеевка в Партизанском районе Приморского края;

— Горнолыжный комплекс «Медвежья долина» в поселке Светлогорье в Пожарском районе Приморского края.