Веб камеры Среднечешского края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Среднечешского края онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники и достопримечательности этой административной единицы Чехии, занимающей центральную часть исторической области Богемия в центральной части страны. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Среднечешского края.

Среднечешский край расположен в центральной части исторической области Богемия в центральной части Чехии. Он граничит с Устецким краем на северо-западе, Либерецким краем на севере, Краловеградецким краем на северо-востоке, Пардубицким краем на востоке, краем Высочина на юго-востоке, Южно-Чешским краем на юге и Пльзенским краем на западе.

Численность населения Среднечешского края около 1,4 миллионов человек, а его площадь 11 015 км². Он занимает 1-е место по численности населения среди краев Чехии и 1-е место по площади территории.

Столицей Среднечешского края является столица Чехии город Прага, который в него не входит.

Крупнейшие города Среднечешского края: Кладно, с населением около 68 804 человек, Млада-Болеслав (44 167 человек), Пршибрам (32 867 человек), Колин (31 355), Кутна-Гора (20 600) и Бероун (19 439), Мельник (19 351 человек).

К популярным достопримечательностям Среднечешского края относятся: замок Нелагозевес, замок Мельник, Пивной завод Крушовице, замок Пршеров-над-Лабем, замок Бржезнице, замок Емниште, замок Жлеби, замок Чески-Штернберк, замок Конопиште, замок Окорж, красивейший городок Жебрак, крепость Жебрак, дворец Добржиш, живописный городок Мнихово-Градиште, город Бенешов, монастырь Святы-Ян-под-Скалой, Сазавский монастырь,