Веб камеры Либерецкого края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Либерецкого края онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники, реки, горы и достопримечательности этой административной единицы на севере Чехии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Либерецкого края.

Либерецкий край расположен на севере исторической области Богемия в самой северной части Чехии. Он граничит с Устецким краем на западе и северо-западе, Среднечешским краем на юге, Краловеградецким краем на юго-востоке и востоке и с Польшей на севере.

Численность населения Либерецкого края более 440 тысяч человек, а его площадь 3 163 км². Он занимает 13-е место по численности населения среди краев Чехии и 13-е место по площади территории.

Столица и крупнейший город края — Либерец.

Крупнейшие города Либерецкого края: Либерец, с населением около 97 980 человек, Яблонец-над-Нисоу (44 800 человек), Ческа-Липа (44 760 человек), Турнов (14 500), Нови-Бор (12 129) и Семили с населением 8924 человек.

К популярным достопримечательностям Либерецкого края относятся: Замок Гоуска XIII века в готическом стиле, живописный городок Йилемнице, Крепость Троски, замок Груба-Скала, Рейхштадтский замок в городке Закупи, замок Лемберк, замок Сихров недалеко от города Леберец, замок Грабштейн, заповедник Чешский рай, живописный городок Яблонец-над-Нисоу, небольшой городок Яблонне-в-Подьештеди и другие.