Веб камеры края Высочина онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры края Высочина онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники, реки, горы и достопримечательности этой административной единицы в Чехии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории края Высочина.

Край Высочина расположен на юго-востоке исторической области Богемия и на юго-западе области Моравия, на юге центральной части Чехии. Он граничит с Пардубицким краем на северо-востоке, Среднечешским краем на северо-западе, Южно-Моравским краем на востоке и юго-востоке, а также Южно-Чешским краем на юге и юго-западе.

Численность населения края Высочина около 505 600 человек, а его площадь 6796 км². Он занимает 12-е место по численности населения среди краев Чехии и 5-е место по площади территории.

Столица и крупнейший город — Йиглава.

Крупнейшие города края Высочина: Йиглава с населением около 50 860 человек, Тршебич (38 700 человек), Гавличкув-Брод (24 300), Ждяр-над-Сазавоу (23 860) и Пельгржимов (16 500).

К главным достопримечательностям края Высочина относятся: Желивский монастырь, небольшой город Гумполец, исторический городок Яромержице-над-Рокитноу, средневековый замок Яромержице-над-Рокитноу, старинный городок Хотеборж, основанный в конце XII веке, средневековый городок Горни-Церекев, замок Жировнице в готическом стиле, первые упоминания о котором датированы в 1358 годом.