Веб камеры Краловеградецкого края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Краловеградецкого края онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники, реки, озера, горы и достопримечательности этой административной единицы на севере Чехии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Краловеградецкого края.

Краловеградецкий край расположен на севере Чехии на границе с Польшей и граничит с Либерецкий краем на севере-западе, Среднечешским краем на юго-западе, Пардубицким краем на юге и с Польшей на северо-востоке и востоке.

Численность населения Краловеградецкого края около 548 тысяч человек, а его площадь 4759 км². Он занимает 10-е место по численности населения среди краев Чехии и 9-е место по площади территории.

Столицей и крупнейшим городом края является Градец Кралове.

Крупнейшие города Краловеградецкого края: Градец Кралове, с населением около 94 500 человек, Трутнов (31 200 человек), Наход (21 тысяч человек), Йичин (16 253) и Двур-Кралове (16 160).

К популярным достопримечательностям Краловеградецкого края относятся: Адршпашские скалы недалеко от города Браумов, Заповедник «Чешский рай», Бозковские доломитовые пещеры в заповеднике «Чешский рай», город Гостинне, живописный городок Гронов на границы с Польшей, старинный городок Ческа-Скалице, Замок Детенице недалеко от города Йичин, Находский замок в городе Наход, замок Карлова Коруна в городке Хлумец-над-Цидлиноу.