Веб камеры Южно-Чешского края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Южно-Чешского края онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники, реки, озера, горы и достопримечательности этой административной единицы на юге Чехии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Южно-Чешского края.

Южно-Чешский край — это административная единица Чехии и один из 13 краев страны. Он расположен на юге исторической области Богемия и небольшой части исторической области Моравии на самом юге Чехии. Южно-Чешский край граничит со Среднечешским краем на севере, с краем Высочина на северо-востоке, Пльзенским краем на западе и Австрией на юге.

Численность населения Южно-Чешского края около 628 400 человек, а его площадь 10 056 км². Он занимает 10-е место по численности населения среди краев Чехии и 2-е место по площади территории.

Административный центр и крупнейший город Южно-Чешского края — Ческе-Будеёвице.

Крупнейшие города: Ческе-Будеёвице, с населением чуть более 95 тысяч человек, Табор (35 769 человек), Писек (29 898 человек), Страконице (23 280 человек) и Йиндржихув-Градец (22 300 человек).

К популярным достопримечательностям Южно-Чешского края относятся: замок Страконице, замок Орлик в неоготическом стиле, замок Звиков, замок Бехине, замок Вимперк, замок Виткув-Камен, Замок Кратохвиле, городок Дачице, замок Кози-Градек, замок Ландштейн, исторический город Писек и другие.