Веб камеры Костромской области

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Костромской области онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, природу, национальные парки, заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации на северо-востоке Европейской части России. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Костромской области.

Краткая информация о Костромской области

Костромская область входит в состав Центрального федерального округа. Граничит с Вологодской областью на севере, с Ярославской областью на западе, с Ивановской и Нижегородской областями на юге и Кировской областью на востоке. Численность населения области около 571 900 человек, а ее площадь составляет 60 211 км².

Административный центр Костромской области — город Кострома, расположенный на Костромской низменности, на обоих берегах Горьковского водохранилища Волги, в 301 км к северо-востоку от Москвы, в 65 км от Ярославля, в 105 км от Иваново.

Крупные города: Кострома с населением более 267 тысяч человек, Буй (20 564), Шарья (20439), Нерехта (20 тысяч человек), Волгореченск (14 355), Мантурово (13 тысяч жителей) и Галич с населением 12 856 человек.

Основные отрасли экономики Костромской области: машиностроение, электроэнергетика, металлургия, химическая, лесная, сельское хозяйство, деревообрабатывающая и ювелирная промышленности.

Климат в Костромской области

Климат области умеренно-континентальный с умеренно холодной зимой и тёплым влажным летом. Климат характеризуется четко выраженными четырьмя временами года. Зимой наблюдается устойчивый снежный покров.

Наиболее холодным месяцем года является январь, со среднемесячной температурой около -12 °С, а самый теплый месяц — июль, среднемесячная температура которого +18 °С.

Годовая сумма осадков составляет около 600 мм, что является средним значением для регионов России. Большая часть осадков выпадает в летние и осенние месяцы.

Достопримечательности Костромской области

Костромская область одно из самых популярных туристических направлений в Центральной России, ведь столица области город Кострома входит в популярный туристический маршрут «Золотое кольцо России». Область известна красивой природой, природными заказниками и заповедниками, озерами, а также многочисленными памятниками архитектуры и истории. Среди них, например: купеческие особняки, деревянные избы с наличниками, множество старинных храмов и монастырей, а также древние крепости. Костромская область один из крупнейших культурных центров России с огромным числом музеев.

К главным достопримечательностям Костромской области можно отнести: Пожарная каланча в Костроме, Сумароковская лосиная ферма, заповедник «Кологривский лес», заказник «Кологривская пойма», Беседка Островского на берегу Волги, построенная в 1956 году, Торговые ряды в Костроме, Владения Снегурочки в Костроме, Галичское озеро, Чухломское озеро, Сусанинское болото, церковь Богоявления в селе Красное-на-Волге, Воскресенская церковь в Сусанино, собор Спаса Преображения в Судиславле, усадьба Следово.

К самым известным монастырям области относятся: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасиин монастырь, Авраамиев Городецкий монастырь, Макарьево-Унженский монастырь в городе Макарьеве, Паисиево-Галичский Успенский монастырь в городе Галиче и Иаково-Железноборовский монастырь в поселке Борок.

К популярным музеям и музейным комплексам Костромской области можно отнести: музей-заповедник «Костромская слобода», музей-заповедник «Щелыково», музей «Дворянское собрание», Романовский музей, музей ювелирного искусства в Костроме.