Веб-камеры Ивановской области онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Ивановской области онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, храмы, природу, реки, озера, природные заповедники и достопримечательности этого субъекта Российской Федерации в центре Европейской части России. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории Ивановской области.

Краткая информация об Ивановской области

Ивановская область входит в состав Центрального федерального округа и расположена в центре Европейской части России. Граничит с Костромской областью на севере, с Ярославской областью на западе, Владимирской областью на юге и с Нижегородской областью на востоке.

Административный центр Ивановской области — город Иваново, расположенный на левом берегу реки Клязьмы, в 180 км к северо-востоку от Москвы.

Численность населения области около 1 миллиона человек, а ее площадь составляет 21 437 км².

Крупнейшие города: Иваново, с населением 360 700 человек, Кинешма (77 700 человек), Шуя (55 225 человек), Тейково (31 305), Кохма (31 тысяча жителей), Вичуга (30 694), Фурманов (29 750), Родники (24 101[), Приволжск (14 332), Южа (12 957) и Заволжск, с населением около 8 900 жителей.

Основные отрасли экономики Ивановской области: машиностроение, электроэнергетика, металлообработка, пищевая химическая и текстильная промышленность, сельское хозяйство, деревообработка и другие.

Климат во Ивановской области

Климат области умеренно-континентальный, характеризующийся четко выраженными четырьмя временами года. Зима продолжительная и умеренно холодная. А лето короткое, тёплое и влажное.

Наиболее холодный месяц года — январь, со среднемесячной температурой -12 °C, а самый теплый месяц — июль, со среднемесячной температурой +18 °C.

Осадков в области выпадает среднее количество по сравнению с другими регионами России, в среднем около 550 мм. Большая часть осадков выпадает в летние и осенние месяцы. Зимой наблюдается устойчивый снежный покров.

Достопримечательности Ивановской области

Ивановская область известна большим количеством церквей, соборов, монастырей, музеев, природных объектов и мемориальных комплексов.

К наиболее известным и популярным достопримечательностям Ивановской области можно отнести: колокольня Георгия Победоносца в Юрьевце, Воскресенский собор в Шуе, Красная церковь в Вичуге, Храм иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Фурманове, Старо-Воскресенская церковь в селе Бонячки, Крестовоздвиженская церковь в Палехе, Колокольня Георгия Победоносца в Юрьевце, Николо-Тихонов монастырь в Тимирязево, музей палехского искусства, Историко-художественный музей в Шуе, музей Ивановского ситца, музей валенка в Кинешме, музей Андрея Тарковского в Юрьевеце.

Любители живописной природы могут посетить: Плёс, Асафовы острова, Кинешму и Святое озеро.

Для активного отдыха в Ивановской области доступны сплавы по рекам и сапам, парусный спорт, конные прогулки. В зимнее время большой популярностью пользуются горнолыжные комплексы: горнолыжная база «Черная гора», лыжная база «Осиновая гора» и горнолыжный комплекс «Миловка».