Веб-камера Сочи, Улица Навагинская

Улица Навагинская в Сочи
Веб камера на карте

Веб-камера в реальном времени показывает улицу Навагинская в курортном городе Сочи.
Улица Навагинская — это главная пешеходная улица Сочи, расположенная в Центральном районе города-курорта. Она тянется от ЖД вокзала до Курортного проспекта около Морского порта Сочи, протяженность улицы около 1,2 км. Навагинская улица одна из самых красивых улиц в Сочи, она украшена пальмами и кипарисами, зелеными зонами и цветочными клумбами. До 2014 года по ней ходил транспорт, в рамках подготовки Сочи к Зимним Олимпийским играм 2014 года Навагинскую улицу сделали полностью пешеходной.

Сегодня это одна из достопримечательностей крупнейшего курортного города России. Улица выложена тротуарной плиткой и на ней установлены скамейки. Пройдя по ней можно встретить такие скульптуры как ухо «Загадай желание», памятник Сочинскому учителю, «Скамья-улитка» и символы Зимних Олимпийских игр — Леопард, Зайка и Белый Мишка.

Вдоль всей улицы расположено большое количество популярных ресторанов, баров и кафе, а также множество магазинов и бутиков, большая часть из которых находятся в Торговой галерее и таких крупных торговых центрах как «Атриум», «Кристалл», «Виктория» и «Мир». Навагинская улица пользуется большой популярностью у туристов, здесь можно укрыться от жары в тени деревьев и пальм, заказать напитки или перекусить в одном из кафе или ресторанов.