Веб камера Уфы, ЖК «Черника»

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает ход строительства ЖК «Черника» в городе Уфа в России.
ЖК «Черника» — это новый современный семейный жилой квартал в Уфе, строящийся на площади более 17.4 га на углу улиц Пекинская и Кремлевская в Калининском районе города. Он состоит из около 11 кирпично-монолитный корпусов высотой от 9 до 25 этажей. Фасады зданий будут выкрашены преимуществено в белые и светло-серые цвета с четкими линиями без лишних деталей, что придаст всему кварталу легкость и воздушность. Также на территории жилого комплекса появится собственный детский сад «Умничка».

По проекту предусмотрены открытые парковки, которые будут находится за придомовой территорией жилого комплекса. На первых этажах разместятся коммерческие площади, где будут магазины, рестораны, кафе, аптеки и другое. Во дворах комплекса появятся прогулочные аллеи, детские и спортивные площадки для различных возрастных групп. В целях безопасности все игровые площадки будут оборудованы резиновым покрытиям. Кроме того, на придомовой территории появятся газоны и цветочные клумбы, высажены деревья и кустарники.

В ЖК «Черника» можно приобрести студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 29,2 до 76,9 м² с самыми современными планировками. Для безопасности вся территория жилого семейного квартала «Черника» будет оборудована системой видеонаблюдения. Полностью сдать проект планируется в 4 квартале 2023 года.