Веб камера Ставрополя, Парк Победы

Мне нравится
Источник: online.gorodtv.net
Веб камера на карте

Веб камера онлайн в реальном времени показывает Парк Победы в городе Ставрополь.
Парк Победы — это крупнейший городской парк в Ставрополе и место проведения множества культурных и развлекательных мероприятий. Он расположен на площади более 200 гектаров в Октябрьском районе города, в границах улиц Шпаковская, Лермонтова, Доваторцев и Западный обход. Значительная его часть занимает массивная лесопарковая зона, где произрастают ясени, тополя, дикие дубы, грабы, акации, клёны, а также множество кустарников и цветов.

Парк был заложен в 1973-м году и открыт для посетителей 9 мая 1980-го года. По его территории проложены аллеи, пешеходные и велосипедные дорожки общей протяженностью около 30 километров, работают спортивные комплексы, аттракционы для детей и взрослых. Есть русская баня, настольный теннис, детские и спортивные площадки и даже массажный салон. Еще на территории парка открыт зоопарк и аквапарк с открытым подогреваемым бассейном и водными горками.

Здесь регулярно проводятся множество культурных мероприятий, фестивалей, концертов и развлекательных программ. Например, организовывают праздничные мероприятия на День города (21 сентября), День Весны и Труда 1 Мая, День Победы 9 Мая и другие официальные государственные праздники.