Веб-камера Феодосии, Музей Грина

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает музей Александра Грина в Феодосии в Крыму.
Музей Александра Грина в Феодосии — это бывший дом русского писателя Александра Грина, где он жил и работал в период с 1924 по 1929 годы. Дом №10 находится на улице Галерейная в самом центре Феодосии, в 3 минутах ходьбы от картинной галереи имени И. К. Айвазовского и в 6 минутах ходьбы от здания ЖД вокзала Феодосии.

Мемориально-литературный музей Александра Грина был открыт 9 июля 1970 года, его экспозиция включает в себя кабинет писателя с деталями быта, где он писал такие произведения как «Золотая цепь», роман «Бегущая по волнам» и самые последние романы Грина: «Джесси и Моргиана» и «Дорога никуда». Также можно увидеть музейные комнаты выполненные по мотивам произведений писателя: «Трюм фрегата», «Клиперная», «Каюта странствий».

В музее проводят встречи с музыкантами, художниками и поэтами, а также регулярно организовывают различные тематические выставки. Здесь можно посетить отдельно как мемориальную экспозицию, так и временные выставки, возможны и экскурсии в составе группы. Сегодня музей Грина один из самых посещаемых музеев в Феодосии. Одну из стен здания музея украшает рельефное панно «Бригантина», являющееся визитной карточкой этого курортного города в Крыму.