Веб камеры Окситании онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Окситании онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, национальные парки, заповедники, побережье, пляжи и достопримечательности этого региона на юге Франции. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры на территории региона Окситания.

Окситания — это один из регионов Франции, расположенный на самом юге страны. Он граничит с регионом Новая Аквитания на севере и северо-западе, с регионом Овернь — Рона — Альпы на северо-востоке, Прованс — Альпы — Лазурный Берег на востоке, с Андоррой и Испанией на юго-западе и омывается водами Средиземного моря на юго-востоке.

Площадью Окситании составляет около 72 724 км². Он является 2-м по площади территории регионом в метрополии Франции — европейской части страны, включающей в себя территории на европейском континенте Европе и ближайшие острова в Атлантическом океане, Ла-Манше и Средиземном море.

Население региона Окситания более 5,9 миллиона человек. Он занимает 5-е место по численности населения среди регионов метрополии Франции.

Административным центром Окситании является город Тулуза — четвёртый по населению город во Франции после Парижа, Марселя и Лиона.

Крупнейшими городами региона Окситания являются: Тулуза с населением 458 298 человек, Монпелье (272 084), Ним (150 564), Перпиньян (120 959) и Безье (74 811), Монтобан (57 921) и Нарбон с населением около 89 882 человек.