Веб камеры Прованс - Альпы - Лазурный Берег онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Прованс — Альпы — Лазурный Берег онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, побережье, пляжи и достопримечательности этого региона на юго-востоке Франции. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры во французском регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег.

Прованс — Альпы — Лазурный Берег — это один из регионов Франции, расположенный на юго-востоке страны. Он граничит с регионом Овернь — Рона — Альпы на севере и северо-западе, Окситания на западе, Италии и Монако на востоке и омывается водами Средиземного моря на юге.

Численность населения региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег составляет более 4,9 миллиона человек. По населению он занимает 3-е место среди регионов Франции.

Площадь территории региона около 31 400 км² и занимает 7-е место по площади территории в стране.

Административным центром региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег является Марсель — второй по численности населения город Франции и крупнейший порт страны и всей акватории Средиземного моря.

Крупнейшими городами региона являются: Марсель, Ницца, Тулон, Канны, Антиб, Сан-Тропе, Сен-Максим и Касис.