Веб камеры Новой Аквитании онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Новой Аквитании онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, национальные парки, пляжи и достопримечательности этого региона Франции. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение каждой веб камеры в регионе Новая Аквитания.

Французский регион Новая Аквитания был образован в 2014 году в результате объединения регионов Аквитания, Лимузен и Пуату — Шаранта. Официально регион был образован 1 января 2016 года.

Новая Аквитания является крупнейшим на территории регионом Франции, его площадь достигает площадью 84 061 км². Регион занимает юго-западную часть континентальной Франции. Он граничит с французскими регионами Центр — Долина Луары и Земли Луары на севере, Овернь — Рона — Альпы и Окситания на востоке, с Испанией на юге и омывается водами Атлантического океана на западе.

Население Новая Аквитании более 5,8 миллиона человек. По численности населения регион занимает 4-е место среди регионов Франции.

Крупнейшими городами региона Новая Аквитания являются: Бордо (243 626 человек), Лимож (135 038 человек), Пуатье (87 427), По (77 575) Ла-Рошель (74 344), Мериньяк (68 386 человек).