Веб камера Калгари, Центральный Мемориальный парк

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Центральный Мемориальный парк в Калгари в Канаде.
Центральный Мемориальный парк (англ. Central Memorial Park) — это городской парк расположенный между улицами 12 и 13 Авеню SW в центральном районе Белтлайн (Beltline district) города Калгари в Канаде, в 2 км к югу от Даунтауна Калгари.

Парк был создан в 1889 году в викторианском стиле в честь памяти жертв Второй Англо-бурской войны 1899 — 1902 годов, его площадь составляет 18 900 м². На площади расположены Библиотека Мемориального парка (Memorial Park Library) и фонтан, а в центре парка стоит памятник Англо-бурской войне, представляющий собой конную статую Рассела Ламберта Бойла — командующего 10-м батальоном Канадского экспедиционного корпуса (CEF) во Второй англо-бурской войне.

Центральный Мемориальный парк называют Центральным парком или Мемориальным парком, ежегодно каждый 11 ноября здесь возлагают цветы в честь в честь Дня памяти жертв Второй Англо-бурской войны. Центральный Мемориальный парк вместе с Библиотекой Мемориального парка в 2018 г. были названы национальным историческим местом Канаде. Центральный Мемориальный парк является одним из самых популярных мест для прогулок и отдыха жителей и гостей города Калгари.