Веб камера Польши, Щецин, река Одер

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает реку Одер в центре города Щецин в Польше.
Щецин (польск. Szczecin) — это седьмой по величине город Польши, столица и крупнейший город Западно-Поморского воеводства, а также важнейший морской порт страны. Он расположен на берегах и нескольких крупных островах реки Одер к югу от Щецинского залива Балтийского моря, всего в 10 км к востоку от границы с Германией, в 140 км к северо-востоку от Берлина и в около 100 км к югу от побережья Балтийского моря.

В городе проживает около 395 тысяч жителей, а его площадь составляет 301 км². Щецин один из старинных городов Польши, в средневековое время он являлся крупным и важнейшим морским портом на Балтийском море. За свою долгую и богатую историю город находился под властью Швеции, Дании и Германии, что нашло свое отражение в архитектурном облике города и его культуре. Сегодня это крупнейший промышленный, научный и образовательный центр Западно-Поморского воеводства с множеством престижнейших университетов.

К главным достопримечательностям города Щецин относятся: Королевские ворота, построенные в стиле барокко в начале XVIII века, Портовые ворота в стиле барокко, Дворец под Глобусом, построенный в 20-х годах XVIII века, Кафедральный собор святого Якуба Апостола (1187 год), костел святых Петра и Павла (XV век), костел Яна Евангелиста, Филармония им. Карловича, Замок Князей Поморских, Парк Каспровича и другие.