Веб камера Польши, Аэропорт Лодзь

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает аэропорт Лодзь в Польше.
Международный аэропорт имени Владислава Реймонта Лодзь-Люблинек (польск. Port Lotniczy Łódź im. Władysława Reymonta; ИАТА: LCJ, ИКАО: EPLL) — это международный аэропорт города Лодзь в Польше. расположенный в 6 км к юго-западу от центра города. Он был открыт 13 сентября 1925 года и имеет три терминала. Его годовой пассажиропоток составляет около 70 тысяч человек, на нем ежегодно совершается около 658 взлётов и посадок самолетов.

Международный аэропорт Лодзь-Люблинек является 8-м по пассажиропотоку среди всех аэропортов Польши. Он обеспечивает авиасообщение с большим количеством аэропортов мира, а главными направлениями являются страны Европы. Большой популярностью пользуются авиарейсы в Мюнхен, Амстердам, Прагу, Лондон, Эдинбург и в другие города.

Лодзь является третьем по величине городом Польши после Варшавы и Кракова, а также административным центром и крупнейшим городом Лодзинского воеводства в центральной части Польши. Площадь города составляет 293 км², в нем проживает более 682 тысяч человек. Город расположен в 120 км к юго-западу от Варшавы и в 216 км к северу от Кракова.