Веб-камера курорта Роза Хутор, Канатная дорога «Эдельвейс»

Мне нравится
Канатная дорога
Веб камера на карте

Веб камера показывает нижнюю станцию канатной дороги «Эдельвейс» на горном курорте Роза Хутор.
Канатная дорога «Эдельвейс» — это кресельный 6-местный подъемник протяженностью 2260 метров на южном склоне хребта Аибга на горном курорте Роза Хутор. Он спускает туристов и лыжников с Роза Пик, с высоты 2320 метров над уровнем моря, к парку водопадов «Менделиха» на высоту 1472 метров. Кресельный подъемник оснащен специальным кожухом, который можно опустить для защиты от ветра и дождя.

Спускаясь на нем вниз к парку водопадов «Менделиха» открываются потрясающие виды и красивые пейзажи. Можно насладиться видом на альпийские луга, хвойные леса и горные вершины Сочинского национально парка. Через веб камеру видна нижняя станция КД «Эдельвейс», находящаяся в парке водопадов «Менделиха». Также видно выкат трассы Явор, являющейся легкой (зеленой) трассой для начинающих лыжников. Длина трассы составляет 1005 метров, а перепад высот достигает 100 метров. Канатная дорога «Эдельвейс» работает ежедневно с 10-30 до 17-00 часов.

Роза Хутор один из самых известных, популярных и хорошо оснащенных круглогодичных горных курортов во всей России. Он расположен на берегах реки Мзымта и склонах Главного Кавказского хребта в Адлерском районе города-курорта Сочи. В зимнее время он известен как один из самых лучших горнолыжных курортов и в России и во всей Европе. А летом здесь популярны прогулки по горным тропам, катание на горном велосипеде и занятия различными видами спорта.