Веб камера Мирный, Центральная Площадь

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Центральную площадь города Мирный в Якутии.
Мирный — это небольшой городок и в то же самое время один из крупнейших центров добычи алмазов в России. Он является административным центром Мирнинского района Республика Саха (Якутия). Прямо в черте города находятся ряд карьеров, в которых ведут добычу алмазов ряд крупных горно-обогатительных комбинатов страны. Поэтому город Мирный называют алмазной столицей России или столицей алмазного края.

Мирный расположен на берегах реки Ирелях в юго-восточной части Якутии, в 1170 км по автотрассе «Вилюй» или в 800 км по прямой к западу от Якутии. Он был основан в 1955 году как поселок в связи с открытием здесь кимберлитовой алмазоносной трубки «Мир», от которой поселок и получил свое название. Статус города Мирный получил в 1959 году.

Данная онлайн веб камера транслирует Центральную площадь города Мирный, которая носит название Площадь Ленина. Она является самым центром города и местом для проведения культурных и общественных мероприятий. На ней отмечают День города с 15 по 17 июля, День Победы 9 Мая, встречают Новый год, устанавливают главную городскую елку, проводят ярмарки, выставки и т.д. Также веб камера транслирует и другие виды в разных частях города.