Веб камера Коломны, Советская площадь

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Советскую площадь в городе Коломна.
Советская площадь — это главная и крупнейшая площадь города Коломна в Московской области России. Она расположена перед зданием Администрации города и является центром этого города. На площади возвышается 15-этажное здание гостиницы «Коломна» — самое высокое здание в городе. С номеров на верхних этажах гостиницы открывается захватывающий вид на исторический центр города Коломны. Для гостей на территории гостиницы находятся City-кафе и ресторан «Отель», где подают блюда русской и европейской кухни. Возле гостиницы на площади находится большая просторная парковка.

Также на Советской площади находится крупный ТЦ Глобус с множеством магазинов, бутиков и ресторанов. Площадь выложена красной брусчаткой и украшена зелеными цветочными клумбами в летний период. На площади находится большой фонтан, привлекающий жителей в жаркие летние дни.

Советская площадь одно из главных мест проведения массовых общественных мероприятий и праздников в Коломне. Здесь устанавливают главную новогоднюю городскую елку и отмечают наступление Нового года. Также здесь проводятся праздничные мероприятия на масленицу, День города 7 сентября 2024 (1 суббота сентября), а также на День Победы 9 Мая. Рядом с площадью находятся живописный Сквер имени Горшкова, Мемориальный парк с церковью Первоверховных апостолов Петра и Павла и музей боевой славы. Коломенский кремль расположен в 2 километрах к западу от Советской площади.