Веб камера Кисловодска, Санаторий «Крепость»

Мне нравится
Веб камера на карте

Обзорная веб камера в реальном времени показывает панораму Кисловодска из санатория «Крепость».
Санаторий «Крепость» — это один из самых известных и старейших санаториев в курортном городе Кисловодск в Ставропольском крае России. Он расположен возле старинной Кисловодской крепости, заложенной в 1803 году и входившей в Азово-Моздокскую оборонительную линию. Сама крепость была построена на месте источника минеральных вод, почитаемого местными народами с давних времен. В 1965 году в Кисловодской крепости был основан музей «Крепость».

Санаторий был построен в 20-х годах ХХ века и является старейшим санаторием Кисловодска. К услугам его постояльцев крытый бассейн, тренажерный зал, SPA-центр с сауной и солярием, ресторан и бар, бильярд, собственный кинозал, а также релакс-зона с телевизором и различными настольными играми. Также на территории санатория работает экскурсионное бюро, где предложат 21 экскурсию, включая по городам Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и Железноводск, а также в Кабардино-Балкарскую Республику и горнолыжный курорт «Домбай». Санаторий включает в себя 208 номеров класса «стандарт» и «люкс». С большинства из них открывается красивый вид на знаменитый Кисловодский национальный парк, являющийся крупнейшим городским парком в Европе.

Санаторий «Крепость» один из самых востребованных санаториев в Кисловодске благодаря своему расположению возле музея «Крепость» прямо на территории Кисловодского национального парка. Также он славится мощной лечебно-профилактической базой. Кроме то, прямо возле санатория располагается Свято-Никольский собор — главный православный храм города-курорта Кисловодск.