Веб камеры Саксония-Анхальт онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Саксония-Анхальт онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, национальные парки, заповедники, реки, горы и достопримечательности этой федеральной земли в центральной части Германии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер в земле Саксония-Анхальт.

Саксония-Анхальт — это федеральная земля в составе Федеративной Республика Германия, расположенная в центральной части страны. Земля граничит с землей Мекленбург-Передняя Померания на севере, с землей Бранденбург на северо-востоке, Саксония на юго-востоке, Тюрингия на юге и Нижняя Саксония на западе. В юго-западной части земли Саксония-Анхальт возвышаются горы Гарц, где находится одноименный Национальный парк Гарц.

Численность населения земли Саксония-Анхальт составляет около 2,19 миллиона человек, а его площадь 20 449,54 км².

Столица и крупнейший город — Магдебург.

Крупнейшие города федеральной земли Саксония-Анхальт: Галле, Магдебург, Дессау-Рослау, Виттенберг, Вайсенфельс, Хальберштадт и Штендаль.

Город Галле вместе с городами Заале, Мерсебург, Биттерфельд-Вольфен, а также с городами Лейпциг и Шкойдиц соседней федеральной земли Саксония, образует крупную агломерацию и промышленный регион Германии, известный как «Химический треугольник».

К главным достопримечательностям земли относятся: Магдебургский собор в городе Магдебург, средневековый замок Кверфурт в городе Кверфурт, Церковь Святого Кириака, Парковое королевство Дессау-Вёрлиц, расположенное между городами Вёрлиц и Дессау, замок Вернигероде XIII века в неоготическом стиле, горный масмив Кифхойзер, Дворец Ораниенбаум городе Ораниенбаум-Вёрлиц, Хальберштадтский собор в городе Хальберштадт, замок Регенштайн XII века, расположенный около города от Бланкенбурга, средневековый замок Шёнбург на высокой скале над рекой Зале в общине Шёнбург и многие другие.