Веб камеры Тюрингии онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Тюрингии онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, национальные парки, заповедники, леса, реки и достопримечательности этой федеральной земли в центре Германии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер в земле Тюрингия.

Тюрингия (Свободное государство Тюрингия, или также Республика Тюрингия) — это одна из 16 федеральных земель в составе ФРГ, расположенная в самом центре Германии. Она граничит с землей Саксония-Анхальт на севере, Саксония на востоке, Баварией на юге, и землей Гессен на западе.

Численность населения земли Тюрингия составляет около 2,12 миллиона человек, а его площадь 16 172,50 км².

Столица и крупнейший город — Эрфурт.

Крупнейшие города федеральной земли Тюринги: Эрфурт, с населением более 206 219 человек, Йена (108 207 человек), Гера (93 тысяч человек), Франкфурт (60 тысяч человек), Ораниенбург (42 тысяч), Фалькензе (41 тысяч человек), Эберсвальде (40,870) и Бернау (36 670 человек).

К главным достопримечательностям Тюрингии относятся: Замок Вартбург на северо-востоке Тюрингенского Леса около города Эйзенаха, Арочный мост Krämerbrücke в Эрфурте, Национальный музей Гете в Веймаре, Эрфуртский собор, центральная площадь Домплац (Domplatz) города Эрфурт, замок Бельведер в Веймаре и другие.