Веб камеры Пльзеньского края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Пльзеньского края онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники, реки, озера, горы и достопримечательности этой административной единицы на западе исторической области Богемия на юго-западе Чехии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Пльзеньского края.

Пльзеньский край расположен на западе исторической области Богемия на юго-западе Чехии. Он граничит с Карловарским краем на северо-западе, Среднечешским краем на северо-востоке, Устецким краем на севере, Южночешским краем на юго-востоке и с Германией на юго-западе.

Численность населения Пльзеньского края около 570 401 человек, а его площадь 7561 км². Он занимает 9-е место по численности населения среди краев Чехии и 3-е место по площади территории.

Столица и крупнейший город Пльзеньского края — Пльзень.

Крупнейшие города края: Пльзень, с населением около 162 800 человек, Клатови (22 900 человек), Рокицани (13 743 человек), Тахов (12 520) и Сушице (11 500).

К популярным достопримечательностям Краловеградецкого края относятся: Адршпашские скалы недалеко от города Браумов, Заповедник «Чешский рай», Бозковские доломитовые пещеры в заповеднике «Чешский рай», город Гостинне, живописный городок Гронов на границы с Польшей, старинный городок Ческа-Скалице, Замок Детенице недалеко от города Йичин, Находский замок в городе Наход, замок Карлова Коруна в городке Хлумец-над-Цидлиноу.