Веб камера Рейкьявика, Городская котельная Перлан

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Рейкьявик со здания городской котельной Перлан в Исландии.
Перлан (исл. Perlan) — это термальная городская котельная Рейкьявика и одна из главных достопримечательностей столицы Исландии. Она находится на вершине холма Оскюлид (Öskjuhlíð), являющегося самым высоким холмом в городской черте Рейкьявика. Перлан видно практически из любой точки города.

Котельная представляет собой массивное здание с голубой стеклянной крышей-куполом в центре, вокруг которого располагаются шесть круглых резервуаров с горячей водой, которая подогревается термальными водами. Городская котельная Перлан обеспечивает горячей водой весь Рейкьявик и всю столичную зону Исландии.

На вершине здания вокруг купола обустроена смотровая площадка с захватывающим видом на весь Рейкьявик и Атлантический океан. Над смотровой башней, под стеклянным куполом котельной, располагаются видовой ресторан и бар. В темное время суток стеклянный купол красиво подсвечивается. Холм Оскюлид с городской котельной Перлан находится в 2 км к юго-востоку от городского центра Рейкьявика. Перлан популярная туристическая достопримечательность столицы Исландии, благодаря потрясающим видам на Рейкьявик и возможностям для прогулок посреди леса на склонах холма Оскюлид.