Веб-камера Греции, Остров Родос, Пляж Хараки

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает пляж Хараки на острове Родос в Греции.
Пляж Хараки (англ. Charaki Beach) — это небольшой красивый пляж, расположенный в одноименном курортном поселке на греческом острове Родос. Пляж располагается в небольшой уютной бухте Эгейского моря в форме полумесяца на восточном побережье острова Родос, в 38 км к югу от столицы острова города Родос.

Он покрыт мягким золотистым песком с одной стороны и галькой разных размеров с другой стороны. Длина пляжа около 700 метров, а ширина достает 40 метров на отдельных участках. Вдоль пляжа тянется небольшая набережная с белоснежными домами, в которых расположены отели, апартаменты, рестораны, кафе и греческие таверны.

На пляже Хараки не бывает сильных волн благодаря своему расположению в глубине бухты, поэтому он пользуется большой популярностью у семей с детьми. Однако стоит учесть то, что глубина здесь нарастает довольно быстро. Климат на острове Родос жаркий средиземноморский.

Купальный сезон на юго-восточном побережье острова длится обычно в период с конца мая по октябрь. Климат здесь характеризуется влажным и засушливым сезонами. Засушливый период длится с апреля по сентябрь, когда осадков практически не бывает.