Веб камеры Родоса онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Родоса онлайн транслирующие в реальном времени улицы, площади, архитектуру, исторический центр, крепости, виды из ресторанов и отелей, набережные, пляжи и достопримечательности административного центра, крупнейшего города и морского порта острова Родос в Греции. Онлайн веб камеры покажут панорамные виды города, окружающую его природу и помогут узнать актуальную погоду в городе Родос прямо сейчас. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер в городе Родос.

Родос — это крупнейший город и морской порт на острове Родос в архипелаге Додеканес на юго-востоке Эгейского моря в Греции. Он является административным центром периферийной единицы Родос в периферии Южные Эгейские острова. Город расположен на северо-восточной оконечности острова Родос, на берегу одноименного пролива Эгейского моря, в 50 км к югу от полуострова Малая Азия и Турции. Родос известен огромным количеством исторических и архитектурных памятников и является крупнейшим туристическими культурным центром острова Родос.

Численность населения города около 49,5 тысяч человек, а его площадь — 19,481 км².

Климат жаркий средиземноморский, с жарким засушливым летом и мягкой влажной зимой. Большая часть осадков выпадает с ноября по март, а лето крайне засушливое и почти без дождей. Самые жаркие месяцы — июль и август, средняя температура которых +29 °С. Летом часто бывает сильная жара до +39 °С и выше.

Главные достопримечательности города: Старый город Родоса, Родосская крепость, Археологический музей Родоса, Улица Рыцарей в историческом центре города, Родосский акрополь III века до нашей эры, площадь Гиппократа возле гавани Родоса, Городские стены Родоса, Мечеть Сулеймана Великолепного, Храм Афродиты около гавани в Старом городе Родоса, Аквариум Родоса и другие.

Лучшие пляжи города: пляж Элли, пляж Акти Канари, Ветреный пляж (Windy Beach) на самой северной оконечности острова Родос, пляж Энгидри (Paralia Enidriou) и пляж Ялисос в одноименном поселке в 3 км к западу от Старого города Родос.