Веб камера Омска, Ленинградская площадь

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Ленинградскую площадь и проспект Карла Маркса в Омске.
Ленинградскую площадь — это одна из площадей Омска, она находится на правом берегу реки Иртыш в Центральном округе города Омска, между Ленинградским мостом и проспектом Карла Маркса. Площадь появилась в 1950-х годах XX века после возведения Ленинградского моста через реку Иртыш. На нее выходят фасады зданий в архитектурном стиле Сталинский ампир, построенные в основном в 1951 году.

На площади находится «Дом со шпилем» построенный по проекту архитектора О. Либготта. являющийся одним из главных достопримечательностей Омска и визитной карточкой города. Здание известно своей башней со шпилем высотой 47 м в стиле Сталинский ампир. Дом со шпилем расположен на пересечении улицы Масленикова и проспекта Карла Маркса.

На Ленинградской площади находятся множество кафе, ресторанов, магазинов, а также салоны красоты, развлекательные центры и многое другое. Площадь пользуется популярностью благодаря близкому расположению Иртышской Набережной. Через эту веб камеру виден проспект Карла Маркса, Ленинградская площадь и «Дом со шпилем» на заднем плане.