Веб-камера Стамбула, Обзор с Башни Беязит

Мне нравится
Веб камера на карте

Обзорная веб камера в реальном времени показывает панораму Стамбула в Турции из башни Беязит.
Башня Беязит (тур Beyazıt Kulesi) — это белоснежная каменная башня расположенная в одноименном квартале Беязит на территории Стамбульского университета в Старом городе Стамбула. Каменная башня была построена в 1828 году по приказу султана Махмуда II на месте самой первой пожарной сторожевой вышки в Стамбуле, построенной из дерева в 1749 году, которая не раз страдала от пожара.

Новая каменная башня построена в нео-османской архитектурном стиле из редкого белоснежного мрамора и имеет четыре этажа. Ее высота составляет 85 метров, на ее вершину ведет деревянная винтовая лестница состоящая из 256 ступенек. В наши дни она также используется для наблюдения за пожарами, а также в качестве метеорологической станции.

В 1995 году на ней была установлена подсветка, различные цвета которой покажут какой будет погода на завтрашний день в Стамбуле. Если башня Беязит подсвечивается синим цветом — то на следующий день будет стоять солнечная погода, если зеленым — будет лить дождь, желтым цвета — в городе будет туман, а красный цвет укажет на снегопад на следующий день.