Веб-камера Италия, Триест, Панорама Города

Мне нравится
Веб камера на карте

Обзорная и поворотная веб камера в реальном времени показывает панораму города Триест в Италии.
Триест — это город, крупный морской порт и административный центр одноимённой провинции в области Фриули-Венеция-Джулия в Северо-Восточной Италии. Город расположен на юго-восточном берегу одноименного залива Триест Адриатического моря, в 145 км к востоку от Венеции и недалеко от границы со Словенией. Триест является 15-м по величине городом Италии, в нем проживают около 200 тысяч человек.

Он является одним из старинных городов Италии. Он упоминается самим Юлием Цезарем в «Записках о Галльской войне» как населенный пункт Тергест, а при Римском императоре Октавиане Августа были сооружены первые городские стены и обустроена пристань для судов. После падения Римской империи Триест пришел в упадок и стал небольшой рыбацкой деревней. В наше время Триест является крупнейшим в Италии и одним из крупнейших в Европе морским портом, а также промышленным, научным, образовательным и туристическим центром страны.

Город известен своей архитектурой исторического центра города и памятниками архитектуры в таких архитектурных стилях как неоклассицизм, ар-нуво и барокко. К главным достопримечательностям Триеста относятся: замок Мирамаре, замок Сан-Джусто, Римский театр, базилика Сан Джусто, базилика Святого Сильвестра, церковь Святого Спиридона, собор Сан-Джусто, судоходный Большой канал, Триумфальная арка Риккардо и другие. Климат здесь мягкий средиземноморский с очень теплым солнечным летом и мягкой, туманной зимой. Через данную онлайн веб камеру можно видеть исторический центр Триеста с высоты и морской порт города.