Веб камера Мюнхена, район Берг ам Лайм

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера показывает панораму района Берг ам Лайм в городе Мюнхен в Германии.
Берг ам Лайм (нем. Berg am Laim) — это самый маленький как по площади территории, так и по населению район города Мюнхена, в нем проживает около 40 тысяч человек. Он располагается в юго-восточной части столицы Баварии между районами: Bogenhausen на севере, Trudering Riem на востоке, Au Haidhausen на западе и с Ramersdorf Perlach на юге.

Раньше это была деревня, где главным занятием было производство кирпичей из местной глины. В деревне было несколько кирпичных заводов, а в небольших домах поселка жили рабочие. В 1913 году Берг ам Лайм вошел в состав Мюнхена и практически полностью перестроился. Бывшие промышленные здания были перестроены под жилые или офисные помещения.

В настоящий момент Берг ам Лайм похож на спальный район с малоэтажной застройкой. Стоимость жилья здесь одна из самых низких во всем Мюнхене, поэтому здесь предпочитают селится семьи с детьми. К главным достопримечательностям района можно отнести: церковь Св. Михаэля, построенная в первой половине XVIII века и несколько городских парков.