Веб камера горнолыжный курорт Банско, обзор

Мне нравится
Веб камера на карте

Обзорная и поворотная веб камера показывает горнолыжный курорт Банско в Болгарии.
Банско — это старинный городок и один из самых известных и популярных горнолыжных курортов Болгарии. Он расположен на высоте 930 метров над уровнем моря на территории национального парка Пирин на юго-западе Болгарии, в 145 км к юго-западу от Пловдива и в 156 км к югу от Софии — столицы и крупнейшего горда страны. Здесь 18 горнолыжных трасс различного уровня сложности общей протяженностью более 70 км и перепадом высот от 930 до 2560 метров над уровнем моря. Есть трассы как для новичков («зеленые» легкие горнолыжные трассы), так и трассы для опытных лыжников и сноубордистов («красные» и «черные» трассы). Для сноубордистов имеются фанпарк и халфпайп высочайшего уровня. Трассы обслуживаются как кресельными подъемниками, так и гондольными.

Горнолыжный курорт Банско поделен на три зоны катания: Район Шилигарника, предназначенный для опытных лыжников и расположенный на высоте до 1700 до 2500 метров, район катания Чалин Валог, расположенный на высоте 1467 метров и предназначен для начинающих спортсменов и Поляна Бандеришка на высоте 1635 метров с большим количеством трасс для беговых лыж. Сезон катания здесь длится, как правило, с начала декабря до середины апреля.

Банско является всесезонным горным курортом, в зимний период здесь открыт горнолыжный комплекс, а в летний период доступны такие виды спорта и развлечений как велопрогулки на горных велосипедах, игры в футбол и мини-гольф, катание на лошадях, пешие походы по горным туристическим маршрутам и многое другое.