Веб-камера Вена, Аквариум «Дом моря»

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает аквариум «Дом моря» в Вене в Австрии.
Аквариум «Дом моря» (авст. Haus des Meeres — Aqua Terra Zoo) — это крупнейший аквапарк в Австрии, расположенный в районе Мариахильфер города Вена — столицы страны. Аквариум расположился в старинном 11-этажном здании высотой 50 метров, по форме напоминающим широкую башню. Здание было построено в период Второй Мировой войны как часть противовоздушной обороны города. После окончания войны оно перестало выполнять свою прежнюю функцию и в 1956 году было передано аквариуму «Дом моря». С тех пор аквариум активно развивался и в настоящий момент его площадь составляет более 5 тысяч м². В нем обитают более 1100 видов животных, птиц и рыб, в том числе редких, экзотических и занесенных в красную книгу.

Здесь можно не только увидеть представителей животного мира, но и узнать о истории возведения этого здания и его работе в период Второй Мировой войны. На верхнем 11 этаже башни расположилась смотровая площадка, с которой можно наблюдать потрясающий панорамный вид практически на всю Вены с высоты. В аквариуме «Дом моря» можно увидеть пираньи, акул, черепах и многих других, а также редких морских обитателей, таких как морские коньки, рыба-клоун, триггеры, рыбы-бабочки, спинороги, и другие. Здесь находится аквариум объемом 300 тысяч литров, а благодаря специальным выемкам на дне аквариумов, посетители могут с максимально близко расстояния наблюдать за их обитателями.

В Аквариум «Дом моря» доступны множество развлечений и увлекательных мероприятий. Например, можно покормить пираний и акул, поплавать в аквариуме вместе с акулами в специальном снаряжении, посетить различные экскурсии и развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Отдохнуть и подкрепится гости могут в нескольких ресторанах и кафе с видом на аквариумы и на столицу Австрии.